大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 常滑ファイターズ ◯ 14-2 4/11 西浦小(常滑市)
2戦目 東海市清水少年野球団 △ 3-3 4/11 平州小(東海市)
3戦目 くすの木スポーツ少年団 ◯ 3-0 5/23 吉田小(大府市)
4戦目 白沢ベアーズ ◯ 11-3 5/30 小垣江グラウンド
5戦目 碧南ライナーズC1 ◯ 12-1 6/20 碧南市2号地グラウンド
6戦目 東海オーシャン ● 2-7 7/17 富木島小
7戦目 北巽ユニオンズ ◯ 10-5 7/31 七曲公園グラウンド
8戦目 亀城ベースボール ◯ 11-0 8/7 井ヶ谷グラウンド
9戦目 ラビットボーイズ ◯ 11-1 8/21 高浜市港小
10戦目 東海中央クラブ ◯ 9-6 10/9 寺本台グラウンド
11戦目 日高レッツ ◯ 14-1 10/24 日高小
12戦目 福地ファイターズ ◯ 7-4 12/18 福地北部小
決勝T 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 乙川横川クラブ ◯ 5-4 1/16 江端グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ(途中経過)

愛球リーグ 結果報告

愛知球童野球リーグ

Bチーム … 優勝

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 安城中央クラブ ◯ 8-1 6/5 野田グラウンド
2戦目 堤スターズ ● 0-2 6/20 豊田市高岡新町上平池グラウンド
3戦目 大府ワイルドボーイズ ◯ 16-0 7/18 野田グラウンド
4戦目 知立サウス ◯ 5-4 11/7 6号公園
5戦目 大浜ファイターズ ◯ 24-0 11/27 碧南市港南町2号地グラウンド
6戦目 今川ビクトリー ◯ 7-4 11/28 富士松南小
決勝T 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 来迎寺アイリーズ ◯ 8-0 2022/1/8 知立昭和グラウンド
2戦目 知立ベアーズ ◯ 8-0 2022/1/9 知立昭和グラウンド
準決勝 岡崎タフィーズ ◯ 4-0 2022/1/15 知立昭和グラウンド
決勝 堤スターズ ◯ 3-0 2022/1/15 知立昭和グラウンド

続きを読む 愛球リーグ 結果報告

無料体験教室開催日[2月20日(日)]決定のお知らせ

お待たせしました、双葉ドラゴンズ野球体験教室の日程が決定しました!

野球が好きな子、面白そうだなと思っている子、少年野球に興味のある親子さん、ぜひ体験教室へご参加ください!

日時:2022年2月20日(日)9:30~12:00
※予備日はございません
場所:東刈谷小学校グラウンド
服装:運動ができる服装、マスク着用(保護者の方もマスク着用をお願いします)
持ち物:お茶、帽子、グローブ(無くても大丈夫です)
対象:幼稚園年中~小学5年生
費用:無料

事前登録は不要です。開始時間までにグラウンドにお越しください^^

2014体験教室_4枠

続きを読む 無料体験教室開催日[2月20日(日)]決定のお知らせ

かつなりくんリーグ 結果報告

かつなりくんリーグ後期 結果 準優勝

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 5-0 10/2 小垣江公園
2戦目 富士松東・スハラ連合 ◯ 14-0 10/3 富士松東小
3戦目 今川ビクトリー ◯ 13-1 10/16 亀城グラウンドA
4戦目 亀城ベースボール ◯ 12-5 10/17 亀城グラウンドB
5戦目 小山少年野球クラブ ◯ 6-2 10/30 井ヶ谷グラウンド
6戦目 刈谷ブルドッグ・さくら ◯ 8-0 10/31 原崎公園グラウンド
7戦目 住吉ベースボール ◯ 7-1 11/21 亀城グラウンドA
8戦目 隼・ポパイズ連合 ◯ 5-0 11/28 双葉小
決勝T 対戦相手 勝敗 日時 会場
準決勝 小垣江ファイターズ ◯ 6-2 12/25 野田グラウンド
決勝 住吉ベースボール ● 2-4 12/26 原崎公園グラウンドA

続きを読む かつなりくんリーグ 結果報告

練習試合 結果報告(Aチーム)

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ラビットボーイズ 1/31 野田グラウンド
2戦目 ラビットボーイズ 1/31 野田グラウンド
1戦目 ペイフォワード 2/7 野田グラウンド
2戦目 矢南アローズ 2/7 野田グラウンド
1戦目 吉浜クラブ 2/14 野田グラウンド
2戦目 東海オーシャン 2/14 野田グラウンド
1戦目 安城二本木クラブ 2/21 野田グラウンド
2戦目 安城二本木クラブ 2/21 野田グラウンド
1戦目 ブラックサンダース 5/23 石ヶ瀬小
2戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 5/23 石ヶ瀬小
1戦目 福地ファイターズ 6/6 野田グラウンド
1戦目 くすの木スポーツ少年団 7/10 野田グラウンド
2戦目 くすの木スポーツ少年団 7/10 野田グラウンド
1戦目 安城ファイターズ 7/24 桜町小
2戦目 安城ファイターズ 7/24 桜町小
1戦目 矢田スターズ 8/21 矢田小
1戦目 武豊クラブ 12/18 七曲公園グラウンド
1戦目 北巽ユニオンズ 12/25 桜町小
2戦目 北巽ユニオンズ 12/25 七曲公園グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Aチーム)

南部教育リーグ 結果報告

南部教育リーグ

Bチーム … 優勝
Jrチーム … 優勝

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 6-5 12/19 野田グラウンド
2戦目 ◯ 12-1 12/19 朝日小

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 隼・ポパイズ連合 ◯ 8-4 12/5 小垣江小
2戦目 隼・ポパイズ連合 ◯ 10-3 12/19 小垣江ファイターズ

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

愛知県刈谷市の少年軟式野球チーム