ドミー旗争奪少年野球大会 結果報告

ドミー旗争奪少年野球大会 2022

Bチーム 優勝!

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 堤スターズ ◯ 10-6 6/11 岡崎中央総合公園球技場A
2戦目 JAPAN岡崎 ◯ 7-6 6/25 フタバ産業高橋グラウンド
3戦目 岡崎少年 ◯ 11-3 8/6 フタバ産業高橋グラウンド
準決勝 安城ライオンズ ◯ 3-0 9/3 フタバ産業高橋グラウンド
決勝戦 美川クラブ ◯ 3-2 10/30 岡崎市民球場

▼堤スターズ戦の様子

▼JAPAN岡崎戦の様子

▼岡崎少年戦の様子

▼安城ライオンズ戦の様子

▼美川クラブ戦の様子

日髙レッツ少年野球団 結成10周年記念大会 結果報告

日髙レッツ少年野球団結成10周年記念大会 2022

Aチーム 準優勝!

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 中畑アローズ ◯ 8-8(抽選勝ち) 9/4 日髙小学校
2戦目 小垣江ファイターズ ◯ 13-1 9/11 亀城グラウンドB
3戦目 碧南ライナーズ ◯ 6-2 9/17 亀城グラウンドA
準決勝 今川ビクトリー ◯ 3-1 9/18 亀城グラウンドB
決勝戦 日髙レッツ × 9-5 9/18 亀城グラウンドA

▼中畑アローズ戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼碧南ライナーズ戦の様子

▼今川ビクトリー戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

碧南市長旗争奪少年野球大会兼碧南ライナーズ結成45周年記念大会 結果報告

碧南市長旗争奪少年野球大会兼碧南ライナーズ結成45周年記念大会 2022

Aチーム 準優勝!

 

Aチーム 試合報告 

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 平坂スターズ ◯ 6-6(抽選勝ち) 8/6 玉津浦グラウンド
2戦目 ラビットボーイズ ◯ 3-5 8/7 臨海公園グラウンド
3戦目 矢田スターズ ◯ 2-9 8/14 港南グラウンド
準決勝 日髙レッツ ◯ 2-4 8/15 臨海公園グラウンド
決勝 福地ファイターズ × 3-2 8/16 碧海グラウンド

▼平坂スターズ戦の様子

▼ラビットボーイズ戦の様子

▼矢田スターズ戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

▼福地ファイターズ戦の様子

▼表彰式の様子

大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ 2022

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 大府大東 ◯ 13-2 4/2 大府大東小
2戦目 白沢ベアーズ ◯ 10-9 4/17 野田グラウンド
3戦目 ラビットボーイズ ◯ 11-5 4/24 亀城グラウンド
4戦目 新川ペガサス ◯ 15-0 5/7 羽久手公園グラウンド
5戦目 常滑ファイターズ ◯ 14-12 5/8 常滑市立西浦北小学校
6戦目 東海オーシャン ◯ 13-3 6/12 富木島小学校
7戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 × 3-8 7/2 大府市江端公園
8戦目 今川ビクトリーB ◯ 20-3 7/10 野田グラウンド
9戦目 刈谷合同チーム ◯ 6-4 8/6 かりがね小学校
10戦目 加木屋JBC ◯ 9-2 8/7 双葉グラウンド
11戦目 くすの木スポーツ団 ◯ 9-0 9/4 大府市立吉田小学校
12戦目 鳴海シャークス ◯ 13-1 10/2 双葉グラウンド

▼4/2 大府大東戦の様子

▼4/17 白沢ベアーズ戦の様子

▼4/24 ラビットボーイズ戦の様子

▼5/7 新川ペガサス戦の様子

▼5/8 常滑ファイターズ戦の様子

▼東海オーシャン戦の様子

▼石ヶ瀬スポーツ少年団戦の様子

▼今川ビクトリー戦の様子

▼刈谷合同チーム戦の様子

▼加木屋JBC戦の様子

▼くすの木スポーツ団戦の様子

▼鳴海シャークス戦の様子

かつなりくんリーグ(途中経過)

かつなりくんリーグ 2022

ジュニアチーム 試合報告

前期

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 今川ビクトリー ◯ 10-2 5/21 狩野公園
2戦目 日高レッツ ◯ 15-4 5/29 日高小学校
3戦目 隼スカイボーイズ ◯ 15-2 6/5 朝日小学校
4戦目 亀城ベースボール ◯ 7-4 6/19 野田グラウンド
5戦目 小垣江ファイターズ ◯ 10-5 7/9 小垣江公園
6戦目 住吉ベースボール ◯ 6-1 7/17 住吉小学校
7戦目 小垣江ファイターズ ◯ 8-3 9/13 小垣江公園
8戦目 住吉ベースボール ◯ 6-3 9/24 住吉小学校

▼今川ビクトリー戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

小川杯 (結果報告)

小川杯 2022

ジュニアチーム 2022

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 グレートブラザーズ ◯5-4 5/3 亀城グラウンド
2戦目 名古屋ドジャース 4-4 引き分け 5/15 野田グラウンド
3戦目 神守ブルージュニア ◯12-4 5/22 津島市東公園
4戦目 チームダイナマイト ◯5-2 6/11 野田グラウンド
5戦目 守山ボーイズ ×1-4 9/18 桃花台第4公園
6戦目 六田ファイターズ ×4-7 9/18 野田グランド

▼グレートブラザーズ戦の様子

▼名古屋ドジャース戦の様子

▼神守ブルージュニア戦の様子

▼チームダイナマイト戦の様子

▼森山ボーイズ戦の様子

▼六田ファイターズ戦の様子

中庸スプリング旗 結果報告

中庸スプリング旗 2022

 

Aチーム 試合報告 

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 西端少年野球クラブ ◯ 7-1 6/12 碧南碧公園グラウンド

2戦目はAチームに代わりJrチームが代理出場

Jrチーム 試合報告 

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
2戦目 中畑アローズA × 0-11 6/18 臨海公園グランド

▼Aチーム 西端少年野球クラブ戦の様子

▼Jrチーム 中畑アローズA戦の様子

無料体験教室開催日[11月20日(日)]のお知らせ

双葉ドラゴンズ野球体験教室を11月20日に開催します。

野球が好きな子、面白そうだなと思っている子、少年野球に興味のある親子さん、ぜひ体験教室へご参加ください!

日時:2022年11月20日(日)10:00~12:00 (受付 9:45~)
場所:東刈谷小学校グラウンド
服装:運動ができる服装、マスク着用
   (保護者の方もマスク着用をお願いします)
持ち物:お茶、帽子、グローブ(無くても大丈夫です)
対象:幼稚園年中~小学5年生
費用:無料

事前登録は不要です。
開始時間までにグラウンドにお越しください^^

2014体験教室_4枠

続きを読む 無料体験教室開催日[11月20日(日)]のお知らせ

夏季親善少年軟式野球大会 結果報告

夏季親善少年軟式野球大会 2022

Bチーム 優勝!

 

Bチーム 試合報告 

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小山少年野球クラブ ◯ 3-2 7/23 亀城グラウンドA
2戦目 隼スカイボーイズ ◯ 6-2 7/30 亀城グラウンドA
決勝 小山少年野球クラブ ◯ 2-1 7/31 住吉ベースボール

▼小山少年野球クラブ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

愛知県刈谷市の少年軟式野球チーム