かつなりくんリーグ(後期 途中経過)

かつなりくんリーグ後期

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 5-0 10/2 小垣江公園
2戦目 富士松東・スハラ連合 ◯ 14-0 10/3 富士松東小
3戦目 今川ビクトリー ◯ 13-1 10/16 亀城グラウンドA
4戦目 亀城ベースボール ◯ 12-5 10/17 亀城グラウンドB
5戦目 小山少年野球クラブ ◯ 6-2 10/30 井ヶ谷グラウンド
6戦目 刈谷ブルドッグ・さくら ◯ 8-0 10/31 原崎公園グラウンド
7戦目 住吉ベースボール ◯ 7-1 11/21 亀城グラウンドA

続きを読む かつなりくんリーグ(後期 途中経過)

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 東海オーシャン 2/7 東浦西部グラウンド
2戦目 東海オーシャン 2/7 東浦西部グラウンド
1戦目 吉浜クラブ 2/14 吉浜小
1戦目 常滑ファイターズ 4/10 常滑市西浦小
1戦目 美川クラブ 8/6 岡崎市民球場
2戦目 美川クラブ 8/6 岡崎市民球場
1戦目 堤スターズ 8/8 堤小/td>
1戦目 安城ファイヤードラゴン 8/8 高棚小/td>
1戦目 岡崎南クラブ 11/20 みどり公園/td>

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

無料体験教室開催日[12月12日(日)]決定のお知らせ

お待たせしました、双葉ドラゴンズ野球体験教室の日程が決定しました!

野球が好きな子、面白そうだなと思っている子、少年野球に興味のある親子さん、ぜひ体験教室へご参加ください!

日時:2021年12月12日(日)9:30~12:00
※予備日 12/19(日)
場所:東刈谷小学校グラウンド
服装:運動ができる服装、マスク着用(保護者の方もマスク着用をお願いします)
持ち物:お茶、帽子、グローブ(無くても大丈夫です)
対象:幼稚園年中~小学5年生
費用:無料

事前登録は不要です。開始時間までにグラウンドにお越しください^^

2014体験教室_4枠

続きを読む 無料体験教室開催日[12月12日(日)]決定のお知らせ

高浜市選抜大会 結果報告

≪第41回高浜市選抜少年野球大会兼ラビットボーイズ結成45周年記念大会≫

Aチーム … 3位

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 高取ファイターズ ◯ 1-0 11/7 五反田グラウンド
2戦目 矢田スターズ ◯ 9-7 11/14 流作グラウンド
3戦目 安城ライナーズ ◯ 7-2 11/14 流作グラウンド
準決勝 ラビットボーイズ ● 2-3 11/21 碧海グラウンド

続きを読む 高浜市選抜大会 結果報告

練習試合 結果報告(オレンジチーム)

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 亀城 3/14 熊野公園
2戦目 亀城 3/14 熊野公園
1戦目 北巽ユニオンズ 5/15 七曲公園 多目的グラウンド
1戦目 福地ファイターズ 6/5 善明市民運動広場 ソフトボール場
2戦目 福地ファイターズ 6/5 善明市民運動広場 ソフトボール場
1戦目 碧南ライナーズ 7/10 棚尾小
1戦目 スポーツクラブ ボンフリー 7/18 トヨタ自動車 明知工場グウランド
1戦目 Aチーム 旭丘スカイシャークス 11/14 井ヶ谷グラウンド
2戦目 Bチーム 旭丘スカイシャークス 11/14 井ヶ谷グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(オレンジチーム)

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ファイヤーボーイズ 2/14 相生山グラウンド
2戦目 ファイヤーボーイズ 2/14 相生山グラウンド
1戦目 常滑ボーイズ 2/28 鬼崎北小
2戦目 常滑ボーイズ 2/28 鬼崎北小
1戦目 岡崎JS 4/25 マキタグラウンド
1戦目 吉浜クラブ 5/1 野田グラウンド
2戦目 吉浜クラブ 5/1 野田グラウンド
1戦目 ツースリー大府 5/3 野田グラウンド
1戦目 双葉ドラゴンズJr 5/3 野田グラウンド
1戦目 刈谷ブルドック 5/4 小垣江グラウンド
2戦目 刈谷ブルドック 5/4 小垣江グラウンド
1戦目 白沢ベアーズ 5/30 武豊町運動公園
2戦目 武豊クラブ 5/30 武豊町運動公園
1戦目 白沢ベアーズ 8/8 阿久比白沢グラウンド
2戦目 白沢ベアーズ 8/8 阿久比白沢グラウンド
1戦目 中畑アローズ 11/14 野田グラウンド
2戦目 中畑アローズ 11/14 野田グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

ライオンズ大会 結果報告

≪第42回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会大会≫

Aチーム … 準優勝

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 日高レッツA ◯ 10-0 10/16 亀城グラウンド
2戦目 亀城ベースボール ◯ 5-0 10/17 双葉グラウンド
準決勝 小垣江ファイターズ ◯ 7-6 10/24 小垣江グラウンド
決勝 今川ビクトリー ● 4-5 11/13 亀城グラウンドC

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 さくら少年野球A ◯ 6-4 10/24 双葉グラウンド
2戦目 スハラ ● 5-6 10/30 亀城グラウンド

続きを読む ライオンズ大会 結果報告