ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会兼西三河少年軟式野球刈谷予選大会開会式 2022

Aチーム 優勝!

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 隼スカイボーイズ ◯ 1-8 10/16 野田グラウンド
2戦目 住吉ベースボールクラブ ◯ 0-7 10/23 住吉小学校
準決勝 日髙レッツ ◯ 0-6 11/5 野田グラウンド
決勝 さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A ◯ 1-8 11/12 野田グラウンド

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A × 2-3 10/16 野田グラウンド

▼開会式・キャッチボールクラシックの様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A戦の様子

▼住吉ベースボールクラブ戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

▼さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A戦の様子

かつなりくんリーグ 結果報告

かつなりくんリーグ 2022

ジュニアチーム 優勝!

ジュニアチーム 試合報告

前期

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 今川ビクトリー ◯ 10-2 5/21 狩野公園
2戦目 日高レッツ ◯ 15-4 5/29 日高小学校
3戦目 隼スカイボーイズ ◯ 15-2 6/5 朝日小学校
4戦目 亀城ベースボール ◯ 7-4 6/19 野田グラウンド
5戦目 小垣江ファイターズ ◯ 10-5 7/9 小垣江公園
6戦目 住吉ベースボール ◯ 6-1 7/17 住吉小学校

後期

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 8-3 9/13 小垣江公園
2戦目 住吉ベースボール ◯ 6-3 9/24 日高公園
3戦目 日高レッツ ◯ 9-8 10/22 亀城グラウンド
4戦目 亀城ベースボール ◯ 4-3 10/29 双葉グラウンド
準決勝 日高レッツ ◯ 7-2 12/10 亀城グラウンド
決勝 小垣江ファイターズ ◯ 7-0 12/11 亀城グラウンド

▼今川ビクトリー戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼表彰式の様子

南部教育リーグ 結果報告

南部教育リーグ 2022

ジュニアチーム 優勝!(3チーム同率)

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 4-1 11/6 小垣江公園
2戦目 隼スカイボーイズ × 1-4 12/3 野田グラウンド

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

愛球リーグ(途中経過)

愛球リーグ 2022

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 知立ベアーズ ◯ 7-0 6/5 野田グラウンド
2戦目 鳴子ファイターズ ◯ 8-0 7/2 亀城グラウンドA
3戦目 吉浜クラブ ◯ 7-0 8/28 吉浜小学校
4戦目 岡崎タフィーズ × 1-2 11/5 井田公園
5戦目 住吉ベースボール × 1-8 11/12 日高公園グラウンド
6戦目 新川ペガサス ◯ 13-1 11/27 野田グラウンド

▼知立ベアーズ戦の様子

▼鳴子ファイターズ戦の様子

▼吉浜クラブ戦の様子

▼岡崎タフィーズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼新川ペガサス戦の様子

ドミー旗争奪少年野球大会 結果報告

ドミー旗争奪少年野球大会 2022

Bチーム 優勝!

Bチーム 試合報告

リーグ戦対戦相手勝敗日時会場
1戦目堤スターズ◯ 10-66/11岡崎中央総合公園球技場A
2戦目JAPAN岡崎◯ 7-66/25フタバ産業高橋グラウンド
3戦目岡崎少年◯ 11-38/6フタバ産業高橋グラウンド
準決勝安城ライオンズ◯ 3-09/3フタバ産業高橋グラウンド
決勝戦美川クラブ◯ 3-210/30岡崎市民球場

▼堤スターズ戦の様子

▼JAPAN岡崎戦の様子

▼岡崎少年戦の様子

▼安城ライオンズ戦の様子

▼美川クラブ戦の様子

高浜大会 結果報告

高浜市選抜少年野球大会兼高取ファイターズ結成45周年記念大会 2022

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 大浜ファイターズ ◯ 11-3 11/6 流作グラウンド
2戦目 平坂スターズ × 4-2 11/13 碧海グラウンド

▼大浜ファイターズ戦の様子

▼平坂スターズ戦の様子

デポ杯 結果報告

デポ杯 2022

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 千秋少年野球クラブ ◯ 4-3 8/20 白水公園
2戦目 白鳥・中小田井合同チーム 〇 13-0 8/28 白水公園
3戦目 ドジャース × 0-7 10/8 船見緑地公園

▼千秋少年野球クラブ

▼白鳥・中小田井合同チーム

▼ドジャース

日髙レッツ少年野球団 結成10周年記念大会 結果報告

日髙レッツ少年野球団結成10周年記念大会 2022

Aチーム 準優勝!

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 中畑アローズ ◯ 8-8(抽選勝ち) 9/4 日髙小学校
2戦目 小垣江ファイターズ ◯ 13-1 9/11 亀城グラウンドB
3戦目 碧南ライナーズ ◯ 6-2 9/17 亀城グラウンドA
準決勝 今川ビクトリー ◯ 3-1 9/18 亀城グラウンドB
決勝戦 日髙レッツ × 9-5 9/18 亀城グラウンドA

▼中畑アローズ戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼碧南ライナーズ戦の様子

▼今川ビクトリー戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

碧南市長旗争奪少年野球大会兼碧南ライナーズ結成45周年記念大会 結果報告

碧南市長旗争奪少年野球大会兼碧南ライナーズ結成45周年記念大会 2022

Aチーム 準優勝!

 

Aチーム 試合報告 

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 平坂スターズ ◯ 6-6(抽選勝ち) 8/6 玉津浦グラウンド
2戦目 ラビットボーイズ ◯ 3-5 8/7 臨海公園グラウンド
3戦目 矢田スターズ ◯ 2-9 8/14 港南グラウンド
準決勝 日髙レッツ ◯ 2-4 8/15 臨海公園グラウンド
決勝 福地ファイターズ × 3-2 8/16 碧海グラウンド

▼平坂スターズ戦の様子

▼ラビットボーイズ戦の様子

▼矢田スターズ戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

▼福地ファイターズ戦の様子

▼表彰式の様子

大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ 2022

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 大府大東 ◯ 13-2 4/2 大府大東小
2戦目 白沢ベアーズ ◯ 10-9 4/17 野田グラウンド
3戦目 ラビットボーイズ ◯ 11-5 4/24 亀城グラウンド
4戦目 新川ペガサス ◯ 15-0 5/7 羽久手公園グラウンド
5戦目 常滑ファイターズ ◯ 14-12 5/8 常滑市立西浦北小学校
6戦目 東海オーシャン ◯ 13-3 6/12 富木島小学校
7戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 × 3-8 7/2 大府市江端公園
8戦目 今川ビクトリーB ◯ 20-3 7/10 野田グラウンド
9戦目 刈谷合同チーム ◯ 6-4 8/6 かりがね小学校
10戦目 加木屋JBC ◯ 9-2 8/7 双葉グラウンド
11戦目 くすの木スポーツ団 ◯ 9-0 9/4 大府市立吉田小学校
12戦目 鳴海シャークス ◯ 13-1 10/2 双葉グラウンド

▼4/2 大府大東戦の様子

▼4/17 白沢ベアーズ戦の様子

▼4/24 ラビットボーイズ戦の様子

▼5/7 新川ペガサス戦の様子

▼5/8 常滑ファイターズ戦の様子

▼東海オーシャン戦の様子

▼石ヶ瀬スポーツ少年団戦の様子

▼今川ビクトリー戦の様子

▼刈谷合同チーム戦の様子

▼加木屋JBC戦の様子

▼くすの木スポーツ団戦の様子

▼鳴海シャークス戦の様子

愛知県刈谷市の少年軟式野球チーム