カテゴリー別アーカイブ: 2017シーズン

愛球リーグ 結果報告

『第34回愛球リーグ』結果報告

Bチーム … 3位
スクリーンショット 2018-02-01 11.30.51

※9/17は雨のため9/24に順延となりました。

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 刈谷ポパイズ ◯ 3-0 5/21 刈谷クリーンセンター
2戦目 猿渡ファイターズ ◯ 5-1 7/2 14時〜 草刈グラウンド(知立市)
3戦目 安城二本木野球クラブ ◯ 6-2 7/23 和泉グラウンド(安城市)
4戦目 豊明ジュニアソーホーズ ◯ 3-2 8/6 9:30〜 唐竹小(豊明市)
5戦目 みよしイーグルスJr. ● 6-7 8/6 14:00〜 三好丘小(みよし市)
6戦目 平山フレンダーズ ◯ 21-2 9/24 13:30〜 長興寺グラウンド(豊田市)
7戦目 大浜ファイターズ ◯ 2-0 11/19 10:30〜 2号地グラウンド(碧南市)

決勝リーグ

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 知立サウス ◯ 11-2 1/13 9:00〜 昭和グラウンドB(知立市)
2戦目 上郷ノーティーボーイズ ◯ 10-1 1/14 昭和グラウンドA(知立市)
準決勝 東部フェニックス ● 4-6 1/20 9:00〜 昭和グラウンドB(知立市)

続きを読む 愛球リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

ジュニアチーム 試合報告

 Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 KONベースボールクラブ ● 6-11 4/9 上野間小(美浜町)
2戦目 鳴海シャークス ◯ 11-3 4/16 東丘小(名古屋市緑区)
3戦目 東部フェニックス ◯ 15-9 5/27 寺本台グランド(知多市)
4戦目 安城ライナーズ ◯ 16-0 7/16 和泉グランド(安城市)
5戦目 くすの木ベースボール ◯ 13-1 7/29 吉田小(大府)
6戦目 刈谷ブルドッグ ◯ 7-1 9/3 東刈谷小
7戦目 北崎スポーツ少年団 ◯ 8-7 9/10 神田小(大府市)
8戦目 日高レッズ ◯ 8-1 12/9 14時〜 日高小
9戦目 ツースリー大府 ● 4-5 12/10 10時半〜 大府市多目的グランド
10戦目 東海オーシャン ◯ 8-4 12/23 富木島小(東海市)

スクリーンショット 2017-12-27 11.42.26

決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
準々決勝 有松ジュニアーズ ● 6-8 1/13 江端公園グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ 結果報告

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 安城ファイターズ ◯ 9-4 4/16 桜町小(安城市)
2戦目 安城ファイターズ ● 6-7 4/16 桜町小(安城市)
1戦目 高取ファイターズ ◯ 7-6 5/7 五反田グラウンド(碧南市)
2戦目 高取ファイターズ ◯ 11-0 5/7 五反田グラウンド(碧南市)
1戦目 安城ライナーズ ● 5-9 6/11 桜井南公園グランド(安城市)
2戦目 安城ライナーズ ● 5-6 6/11 桜井南公園グランド(安城市)
1戦目 名古屋平針HBC <雨天中止> 6/25 通曲公園(名古屋市緑区)
1戦目 安城二本木野球クラブ 7/23 和泉グラウンド(安城市)
1戦目 刈谷ポパイズ 8/20 亀城グラウンドA
1戦目 平針HBC 9/10 忠道公園野球場(名古屋市南区)
2戦目 平針HBC 9/10 忠道公園野球場(名古屋市南区)
1戦目 安城ファイターズ 10/1 桜町小(安城市)
1戦目 矢南アローズ 11/12 12時〜 水源公園(碧南市)
2戦目 鷲塚ジャガーズ 11/12 14時〜 水源公園(碧南市)
1戦目 岡崎少年野球教室 12/17 井田公園グラウンド(岡崎市)
2戦目 岡崎少年野球教室 12/17 井田公園グラウンド(岡崎市)

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

プリンス旗 結果報告

『第8回 プリンス旗少年軟式野球大会』結果報告

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 鬼崎ラッキーズ ◯ 7-0 5/27 野田グラウンド
2回戦 ラビットボーイズ ◯ 8-3 7/23 東刈谷小
3回戦 知立西エンゼルス ◯ 7-4 9/10 知立西小
4回戦 碧南コスモス ◯ 3-1 11/3 野田グラウンド
準決勝 中畑アローズ ● 0-2 12/17 中畑小

スクリーンショット 2017-05-29 16.52.03
続きを読む プリンス旗 結果報告

赤星憲広旗大会 結果報告

「第14回赤星憲広旗少年軟式野球大会」結果報告

Aチーム … 3位
スクリーンショット 2017-12-22 13.21.34

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山B ◯ 15-0 12/10 亀城D
2回戦 住吉A ◯ 4-2 12/10 亀城D
準決勝 今川ビクトリーA ● 3-4 12/16 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ブルドックA ● 0-3 12/10 亀城B

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 今川Jr ● 3-5 12/3 亀城A

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

練習試合 結果報告(Aチーム)

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 刈谷市選抜 ◯ 6-4 5/7 原崎公園
1戦目 大府北山スポーツ少年団 7/29 北山小(大府市)
2戦目 大府北山スポーツ少年団 7/29 北山小(大府市)
1戦目 日高レッツ 8/6 日高小
2戦目 日高レッツ 8/6 日高小
1戦目 高浜翼 9/9 野田グラウンド
2戦目 高浜翼 9/9 野田グラウンド
1戦目 日高レッツ 10/1 日高小
1戦目 中畑アローズ 12/17 中畑小

続きを読む 練習試合 結果報告(Aチーム)

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 鳴海シャークス ◯ 13-0 4/16 東丘小(名古屋市緑区)
1戦目 新川ペガサス ● 2-15 5/7 新川小
2戦目 新川ペガサス ◯ 13-3 5/7 新川小
1戦目 東部フェニックス ● 7-9 5/27 寺本台グランド(知多市)
1戦目 ゴールデンファイヤーズ ◯ 12-1 6/11 洗堰公園(名古屋市)
1戦目 安城ライナーズ 7/16 和泉グランド(安城市)
1戦目 くすの木ベースボール 7/29 吉田小(大府市)
1戦目 岡崎南クラブ 7/30 DENSO高棚グランド
2戦目 岡崎南クラブ 7/30 DENSO高棚グランド
1戦目 吉浜クラブ 8/5 吉浜小(高浜市)
1戦目 新川ペガサス 8/6 DENSO高棚グランド
2戦目 新川ペガサス 8/6 DENSO高棚グランド
1戦目 ファイヤーボーイズ 8/27 植田小(名古屋市天白区)
2戦目 ファイヤーボーイズ 8/27 植田小(名古屋市天白区)
1戦目 刈谷ブルドッグ 9/3 東刈谷小
1戦目 北崎スポーツ少年団 9/10 神田小(大府市)
1戦目 安城ファイターズ 11/5 桜町小(安城市)
2戦目 安城ファイターズ 11/5 桜町小(安城市)
1戦目 岡崎南クラブ 12/17 デンソー高棚グラウンド
2戦目 岡崎南クラブ 12/17 デンソー高棚グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

練習試合 結果報告(オレンジチーム)

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目(T) スハラ ◯ 17-9 3/25  富士松北小
2戦目(T) スハラ ◯ 12-11 3/25  富士松北小
1戦目(T) ブルドック △ 5-5 4/2 平成小
2戦目(T) ブルドック ◯ 25-0 4/2 平成小
1戦目(投) 日高レッツ ● 1-5 6/10 東刈谷小
1戦目(投) 福地ファイターズ 7/9 福地南部小
2戦目(投) 福地ファイターズ 7/9 福地南部小
1戦目(投) スハラ 7/15 東刈谷小
2戦目(投) スハラ 7/15 東刈谷小
1戦目(T) スハラ 11/25 富士松小
2戦目(T) スハラ 11/25 富士松小
1戦目(T) さくら 12/17 原崎公園
2戦目(T) さくら 12/17 原崎公園

(T)…ティーボール試合 (投)…投げ試合

続きを読む 練習試合 結果報告(オレンジチーム)