カテゴリー別アーカイブ: Jrチーム

ジュニアチームのサブカテゴリー

大府教育リーグ 結果報告

【開催概要】
■開催期間…4月〜12月
■大府市近隣の19チームがエントリー
■2ブロック(Aブロック、Bブロック)制
■上位各4チーム計8チームが決勝大会へ
■決勝大会…12/5、6、14

双葉ドラゴンズジュニアはBブロックで参加!!!

Jrチーム 試合報告

 Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 常滑ボーイズ ◯ 13-3 4/4 住友グラウンド
2戦目 大府富士 ◯ 23-1 4/12 大府小学校
3戦目 安城ライナーズ ◯ 14-2 5/3 大府住友グラウンド
4戦目 ラビットボーイズ ◯ 16-1 5/9 狩野グラウンド
5戦目 刈谷ブルドッグ ◯ 19-1 5/10 かりがね小学校
6戦目 大府大東 ◯ 16-4 5/31 大府市江端公
7戦目 東海清水少年野球 ◯ 7-3 5/31 東海市平州小学校
8戦目 ツースリー大府 ● 2-10 10/18 吉田多目的グラウンド
決勝トーナメント進出
1戦目 常滑ボーイズ ◯ 8-1 12/13 大府市横根グラウンド
準決勝 有松ジュニア ● 0-4 12/20 大府市横根グラウンド

大府教育リーグ写真配置_4枠

赤星憲広旗大会 結果報告

12月6日から「第12回赤星憲広旗少年軟式野球大会」が始まります。
A、B、ジュニアチームが優勝旗獲得を目指して大会に臨みます。

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 住吉A ◯ 8-1 12/6 亀城A
2回戦 小垣江B ◯ 15-0 12/13 亀城B
3回戦 今川A ● 0-3 12/13 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城 ◯ 8-5 12/6 刈谷球場
2回戦 小山A ● 0-10 12/13 亀城A

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高Jr ◯ 8-1 12/6 亀城A
2回戦 今川A ● 0-9 12/6 亀城A

スクリーンショット 2015-11-23 12.22.34
続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

南部教育リーグ[前期・後期] 結果報告

Bチーム … 優勝
Bチーム

ジュニアチーム … 優勝
ジュニアチーム

Bチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江  ◯ 9-0 5/17 13時〜 小垣江公園
2戦目 ポパイズ  ◯ 6-5 6/6 13時半〜 狩野公園

2戦目ポパイズ 11/15 14時〜亀城(面は当日)

後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江 ◯ 7-0 11/14 10時30分〜 亀城A
2戦目 ポパイズ ● 0-3 11/28 10時30分〜 亀城A

Jrチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ボバイズ  ◯ 22-2 5/17 小垣江公園
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 26-1 11/28 9時〜 亀城グラウンドA
2戦目 ポパイズ ◯ 29-2 11/29 9時〜 クリーンセンター

続きを読む 南部教育リーグ[前期・後期] 結果報告

稲葉杯 結果報告

ジュニアチーム … 3位(参加40チーム)
稲葉杯

※8日が雨で15日に順延となりました。

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1試合目 安城ライナーズ ◯ 10-3 11/1 9:30〜 亀城D
2試合目 西端少年野球クラブ ◯ 11-0 11/1 亀城D
3試合目 知立西エンゼルス ◯ 12-1 11/15 12:30〜 原崎公園
4試合目 安城ファイヤードラゴン ◯ 7-0 11/15 原崎公園
準決勝 今川ビクトリー ● 0-1 11/22 10:30〜 小垣江グラウンド

 

続きを読む 稲葉杯 結果報告

ミズノワイズ杯 結果報告

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 旭丘スカイシャークス ● 0-2 11/3 14時30分〜 尾張旭市旭丘グラウンドB

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 加木屋クラブ ● 4-6 10/17 12時45分〜 桃花台第一公園(小牧市)

ミズノ1ミズノ2
▲Aチーム 旭丘スカイシャークス戦の様子

続きを読む ミズノワイズ杯 結果報告

刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

Aチーム … 3位

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツA ◯ 9-2 10/24 10時半〜 亀城B
2回戦 ◯ 10-1 10/24 亀城B
準決勝 今川A ● 1-3 10/25 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 スハラ ◯ 5-1 10/18 亀城C
2回戦 ポパイズA ● 0-9 10/25 亀城A

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ブルドックJr ◯ 12-0 10/18 亀城A
2回戦 ボパイズA ● 2-11 10/24 9時〜 亀城C

続きを読む 刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

小川杯教育リーグ 結果報告

予選リーグ 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 東築ライオンズ ◯ 10-9
(さよなら勝ち)
4/26 三菱重工 大江グラウンド
2回戦 北名古屋ドリ−ムス ◯ 4-0 5/2 狩野グラウンド
3回戦 浦里フレンズ ◯ 19-2 5/23 狩野グラウンド
4回戦 ドリームボーイズ ◯ 11-1 5/24 豊田市新生グラウンド
5回戦 ファイヤーボーイズ ● 3-7 6/6 稲永公園野球場
ファイヤーボーイズと4勝1敗でならびましたが直接対決で双葉ドラゴンズが負けたため決勝トーナメント出場が出来ませんでした。

150523_4枠
5/23 浦里フレンズ戦の様子