サイト管理者 のすべての投稿

練習試合 結果報告(Aチーム)

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 山之手少年クラブ 1/12 山之手公園(豊田)
1戦目 ブルドッグ 1/27 雁が音小
2戦目 ブルドッグ 1/27 雁が音小
1戦目 日高レッツ 2/3 刈谷球場
2戦目 ツースリー大府 2/3 刈谷球場
1戦目 高浜軍 2/10 デンソー高棚グラウンド
1戦目 堤スターズ 3/2 10時〜 堤小学校
2戦目 豊田サンボーイズ 3/2 梅坪小学校
1戦目 吉浜クラブ 3/24 矢作川西尾緑地野球場
2戦目 中畑アローズ 3/24 矢作川西尾緑地野球場
1戦目 安城ファイヤードラゴン 4/7 DENSO高棚グラウンド
2戦目 安城ファイヤードラゴン 4/7 DENSO高棚グラウンド
1戦目 吉浜クラブ 4/16 流作グラウンド
2戦目 吉浜クラブ 4/16 流作グラウンド
1戦目 安城ファイターズ 5/12 安城桜町小
2戦目 安城ファイターズ 5/12 安城桜町小
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 5/19 野田グラウンド
1戦目 石浜ボーイズ 5/26 東浦町営グラウンド
2戦目 石浜ボーイズ 5/26 東浦町営グラウンド
1戦目 碧南コスモス 11/10 10:00〜 碧南市沢渡公園グラウンド
1戦目 碧南ライナーズ 11/10 13:30〜 碧グラウンド
1戦目 福地ファイターズ 12/7 野田グラウンド
2戦目 福地ファイターズ 12/7 野田グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Aチーム)

練習試合 結果報告(オレンジチーム)

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目(T) 住吉ベースボール 3/9 東刈谷小
2戦目(T) 住吉ベースボール 3/9 東刈谷小
1戦目(T) さくら 3/16 東刈谷小
2戦目(T) さくら 3/16 東刈谷小
1戦目(T) 日高 3/24 日高小
2戦目(投) 日高 3/24 日高小
1戦目(投) 碧南ライナーズ 5/12 棚尾小
2戦目(投) 碧南ライナーズ 5/12 棚尾小
1戦目(投) 小垣江ファイターズ 6/1 小垣江公園
1戦目(投) 平坂スターズ 7/21 平坂小
2戦目(投) 平坂スターズ 7/21 平坂小
1戦目(投) 小山少年野球クラブ 9/1 9時30 小山公園
1戦目(投) 福地ファイターズ 10/6 福地北部小
2戦目(投) 福地ファイターズ 10/6 福地北部小
1戦目(T) 少年野球スハラ 11/30 東刈谷小

(T)…ティーボール試合 (投)…投げ試合

続きを読む 練習試合 結果報告(オレンジチーム)

赤星杯(途中経過)

第16回赤星憲広旗軟式少年野球大会

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 12/15 亀城グラウンドB

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 12/15 亀城グラウンドC

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr ○ 10-0 12/8 亀城グラウンドA

続きを読む 赤星杯(途中経過)

大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ勝敗表

ジュニアチーム 試合報告

Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ラビットボーイズ ◯ 10-1 4/13 野田グラウンド
2戦目 東海オーシャン ● 4-13 4/14 富木島小
3戦目 小垣江ファイターズ △ 5-5 4/28 小垣江公園
4戦目 荒尾イーグルス ◯ 17-2 5/4 渡内小(東海市)
5戦目 神田スポーツ少年団 ◯ 23-1 5/4 野田グラウンド
6戦目 刈谷ブルドック ◯ 13-0 5/26 かりがね小
7戦目 北巽ユニオンズ ◯ 12-3 7/14 七曲公園
8戦目 大府北山スポーツ少年団 ◯ 15-1 7/20 北山小学校
9戦目 常滑ボーイズ ◯ 17-1 7/28 鬼崎北小学校
10戦目 鳴海シャークス ◯ 8-2 8/10 東丘小学校
11戦目 大府大東 ◯ 13-1 9/7 大東小学校(大府市)
12戦目 共和スポーツ少年団 ◯ 16-0 11/9 野田グラウンド
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 くすの木スポ少 ○ 11-2 12/7 大府市江端公園

続きを読む 大府教育リーグ(途中経過)

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 知立サウス 3/30 クリーンセンター
2戦目 知立サウス 3/30 クリーンセンター
1戦目 高取ファイターズ 4/14 五反田グラウンド
2戦目 高取ファイターズ 4/14 五反田グラウンド
1戦目 刈谷ブルドック 4/28 かりがね小
2戦目 刈谷ブルドック 4/28 かりがね小
1戦目 美川クラブ 4/29 東部運動場
2戦目 美川クラブ 4/29 東部運動場
1戦目 塩津フレンズ 5/5 塩津小学校
2戦目 塩津フレンズ 5/5 塩津小学校
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 5/19 石ヶ瀬小学校
1戦目 新川ペガサス 6/2 新川小学校
2戦目 新川ペガサス 6/2 新川小学校
1戦目 石浜ボーイズ 8/11 亀城グラウンド
1戦目 岡崎少年Jr 9/22 明神橋公園
1戦目 小垣江ファイターズ 10/13 小垣江東小
1戦目 刈谷ブルドック 11/17 平成小
1戦目 来迎寺アイリーズ 11/30 来迎寺小
2戦目 来迎寺アイリーズ 11/30 来迎寺小

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

稲葉杯 結果報告

第28回 稲葉杯争奪少年軟式野球大会 結果報告

ジュニアチーム … 優勝 

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 中畑アローズ ◯ 5-1 11/10 亀城グラウンドA
2回戦 安城ライナーズ ◯ 6-2 11/10 亀城グラウンドA
3回戦 小垣江ファイターズ ◯ 6-4 11/17 亀城グラウンドA
4回戦 安城中央クラブ ◯ 11-0 11/17 亀城グラウンドA
準決勝 高浜軍 ◯ 10-2 11/24 亀城グラウンドA
決勝 少年野球スハラ ◯ 6-0 11/24 亀城グラウンドA

続きを読む 稲葉杯 結果報告