カテゴリー別アーカイブ: Bチーム

Bチームのサブカテゴリー

第11回 赤星憲広旗少年軟式野球大会 結果報告

平成26年12月 7日 刈谷球場で開会式&一回戦
平成26年12月13日 亀城公園グラウンドにて二・三回戦
平成26年12月14日 刈谷球場で、準優勝・優勝戦

優勝   刈谷ブルドックA
準優勝  双葉ドラゴンズB
三位   小垣江ファイターズA・双葉ドラゴンズA

続きを読む 第11回 赤星憲広旗少年軟式野球大会 結果報告

南部地区教育リーグ 結果報告

Bチーム 前期後期 6勝0敗 … 優勝
Jrチーム 前期後期 3勝1敗 … 優勝

一部(Bチーム)試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
前期1戦目 ポパイズB ◯ 9:0
前期2戦目 小垣江B ◯ 15:2
前期3戦目 隼B ◯ 11:0
後期1戦目 小垣江B ◯ 12:2
後期2戦目 隼B ◯ 19:0
後期3戦目 ポパイズB ◯ 9:1

二部(Jrチーム)試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
前期1戦目 小垣江Jr ◯ 10:4
前期2戦目 ポパイズJr ● 5:8
後期1戦目 小垣江Jr ◯ 8:5
後期2戦目 ポパイズJr ◯ 6:5

第31回 愛球リーグ 結果報告

Bチーム … 優勝(参加20チーム)

第31回愛球リーグにBチーム参加

試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 知立ベアーズ ◯ 11:2
2回戦 小垣江B ◯ 9:0
3回戦 安城ライオンズ ◯ 18:0
決勝トーナメント進出
1回戦 安城ファイヤーズ ◯ 10:1 1/10
2回戦 刈谷ポパイズ ◯ 5:1
準決勝 鷲塚ジャガーズ ◯ 1:0
決勝 今川ビクトリー ◯ 6:4

第35回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

Aチーム … 優勝
2014lion

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ポパイズA ◯ 2:1
2回戦 さくらA ◯ 7:0
3回戦 ブルドックA ◯ 4:0
準決勝 富士松A ◯ 10:0
決勝 小垣江A ◯ 4:2

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 今川B ◯ 6:1
2回戦 ◯ 11:3
3回戦 小山 ◯ 10:0
準決勝 小垣江A ● 3:4

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくらJr ● 4:5

第33回 愛知県学童新人選手権大会 結果報告

刈谷地区 … 優勝
ブロック予選大会通過 県大会進出!
2014gakushin

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくら ◯ 15:0
2回戦 今川 ◯ 3:1
準決勝 刈谷ポパイズ ◯ 3:0
決勝 刈谷ブルドック ◯ 17:2
ブロック予選大会進出
1回戦 矢南アローズ ◯ 3:0
2回戦 知立サウス ◯ 24:0
県大会進出
1回戦 長山ジャガーズ ◯ 9:1
2回戦 木曽川JBC ● 0:3

双葉ドラゴンズスポーツ少年団40周年記念大会 結果報告

平成26年に於いて、双葉ドラゴンズスポーツ少年団は創団40年目を迎えました。
40周年を記念いたしまして、記念大会を開催いたしました。
日程:26年8月31日(日)~9月14日(日)

続きを読む 双葉ドラゴンズスポーツ少年団40周年記念大会 結果報告

第36回 夏季親善少年野球大会 結果報告

Aチーム … 優勝
2014kakiA
Bチーム … 優勝
2014kakiB

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ポパイズ ◯ 4:0
2回戦 亀城ベースボール ◯ 11:1
準決勝 ブルドック ◯ 2:1
決勝 今川 ◯ 3:1

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくら ◯ 18:1
準決勝 住吉 ◯ 8:1
決勝 ポパイズ ◯ 13:0

第36回 スポーツ少年団軟式野球大会兼中日少年大会兼赤星杯野球大会

Aチーム … 刈谷予選優勝 愛知県大会進出
2014sposyo

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ポパイズJr ◯ 15:0
2回戦 ◯ 11:0
3回戦 今川A ◯ 4:1
4回戦 小垣江A ◯ 19:3
愛知県大会進出
1回戦 柏森ドリームズ ◯ 11:1
2回戦 北山スポーツ少年団 ◯ 2:1
3回戦 ファイヤーボーイス ● 0:1

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 今川B ◯ 12:1
2回戦 今川A ● 1:5

石田退三杯争奪杯刈谷市少年野球選手権大会兼西三河大会予選 結果報告

Aチーム … 優勝 県大会進出!
2014ishida

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツ ◯ 12:1
2回戦 亀城 ◯ 9:0
準決勝 ブルドッグA ◯ 7:0
決勝 小垣江A ◯ 9:0
県大会前地区大会進出
1回戦 知立代表(知立サウス)
2回戦 岡崎代表(岡崎南) ◯ 7:0
県大会進出
1回戦 ニューいふく ◯ 6:4
2回戦 守山ボーイス ● 3:4

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 富士松東A ◯ 4:1
2回戦 ブルドッグA ● 2:9