大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ 試合報告

ジュニアチーム 試合報告

Aブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 有松ジュニア ◯ 9-8 4/29 桶狭間小(名古屋市)
2戦目 小垣江ファイターズ ● 3-11 5/20 小垣江東小
3戦目 常滑ボーイズ ● 5-12 5/20 小垣江東小
4戦目 ツースリー大府 ● 4-16 6/17 米田多目的グラウンド(大府市)
5戦目 KONベースボールクラブ ○ 10-3 10/13 野間小(美浜町)
6戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 ○ 8-4 10/14 江端公園グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ(途中経過)

ライオンズ大会(途中経過)

『第39回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会』が始まります。

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城ベースボール ○ 15-0 10/7 刈谷球場
2回戦 小山少年野球クラブ ○ 7-0 10/14 亀城A
3回戦 今川B ○ 3-0 10/14 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr. ○ 7-5 10/14 亀城B
2回戦 今川ビクトリーA ● 0-10 10/14 亀城

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツJr ○ 10-9 10/7 刈谷球場
2回戦 隼スカイボーイズ ● 1-13 10/14 亀城D

続きを読む ライオンズ大会(途中経過)

ドミー旗大会 結果報告

「第10回 ドミー旗争奪学童軟式野球5年生大会」結果報告
※雨天のため6/23→6/30に延期

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 大浜ファイターズ ◯ 14-0 6/30 11時30分〜 境公園
2回戦 JAPAN岡崎 ◯ 5-0 7/21 フタバ産業高橋工場(岡崎)
3回戦 美里チャレンジBC ◯ 4-3 7/28 境公園
4回戦 岡崎少年野球教室 ◯ 5-1 9/23 フタバ高橋グラウンド
準決勝 岡崎JSクラブ ● 1-5 10/6 フタバ幸田グラウンド
3位決定戦 今川ビクトリー ● 3-6 10/13 青山公園グランド

続きを読む ドミー旗大会 結果報告

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
2戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
1戦目 吉浜クラブ 3/11 吉浜小(高浜市)
1戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
2戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
1戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
2戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
1戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
2戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
1戦目 矢南アローズ 7/22 東レモノグラウンド(岡崎市)
1戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
2戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
1戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
2戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
1戦目 日高レッツ 9/16 日高小学校
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 9/23 江端グラウンド
1戦目 今川ビクトリー 10/13 青山公園グランド

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

マルエス大会(途中経過)

オレンジマルエス大会がはじまりました。

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ブルドッグ ◯ 12-0 6/24 原崎公園
2戦目 住吉 ◯ 7-6 7/1 平成小
3戦目 小山 ◯ 12-2 8/4 小高原小
準々決勝 スハラ ◯ 8-1 10/6 原崎公園
準決勝 さくら ○ 15-2 10/13 原崎公園
決勝 小垣江ファイターズ 10/20 亀城B

続きを読む マルエス大会(途中経過)

南部教育リーグ(途中経過)

第22回 刈谷市南部地区教育リーグ がはじまります。

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 4-3 4/7 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 隼・ポパイズ 5/13 13時半〜 双葉小
3戦目 ポパイズ ◯ 9-0 5/19 13時半〜 小垣江グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 8-3 7/21 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 ポパイズ ◯ 11-6 8/4 13時半〜 双葉グラウンド

Ⅱ部 ジュニアチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 19-1 7/21 10時〜 野田グラウンド
2戦目 小垣江 ● 1-9 7/14 14時30分〜 小垣江公園
3戦目 ポパイズ ◯ 14-7 6/16 14時〜 野田グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 10-0 9/8 小垣江東小
2戦目 小垣江 ● 4-9 9/22 野田グラウンド
3戦目 ポパイズ 10/27 12時半〜 野田グラウンド

続きを読む 南部教育リーグ(途中経過)

スポーツデポ杯(途中経過)

第18回スポーツデポ杯少年野球大会がはじまりました。

Aチーム 試合報告

Aリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ラビットボーイズ ◯ 3-0 9/2 志段味スポーツランド(守山区)
2回戦 守山ボーイズ ● 0-4 9/17 佐屋川グラウンド(蟹江町)

Bチーム 試合報告

Bリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 名東ヒーローズ ● 5-6(タイブレーク負け) 7/16 志多見グラウンド(守山区)

ジュニアチーム 試合報告

Cリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ときわイーグルズ ○ 9-8 10/6 志段味グラウンド(守山区)

続きを読む スポーツデポ杯(途中経過)

愛知県刈谷市の少年軟式野球チーム