11/24 野球体験教室を開催しました

11/24(日)10時〜
野球体験教室を開催しました。

雨予報でお天気を心配しましたが、動き出すとほんのり汗ばむ気温となり一安心。
元気いっぱい27名の参加がありました。

倉元団長のお話〜体験会スタートです。
整列〜体操〜ランニング後、優しいコーチの
ご指導のもとキャッチボール❗️

小学生チームとちびっこチームに分かれ、
ティーバッティング〜
みんなしっかり振ってたね(^^)

Aチーム(6年生)のトスバッティング❗️
守備はオレンジチーム団員達

体験終わりに『楽しかった』の声が聞こえて
嬉しかったよ(^^)また、一緒に野球やろうね‼️

ご父兄の皆様
体験教室ご参加ありがとうございました。
次回は2月に開催を予定しています。
ご参加お待ちしています。

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 知立サウス 3/30 クリーンセンター
2戦目 知立サウス 3/30 クリーンセンター
1戦目 高取ファイターズ 4/14 五反田グラウンド
2戦目 高取ファイターズ 4/14 五反田グラウンド
1戦目 刈谷ブルドック 4/28 かりがね小
2戦目 刈谷ブルドック 4/28 かりがね小
1戦目 美川クラブ 4/29 東部運動場
2戦目 美川クラブ 4/29 東部運動場
1戦目 塩津フレンズ 5/5 塩津小学校
2戦目 塩津フレンズ 5/5 塩津小学校
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 5/19 石ヶ瀬小学校
1戦目 新川ペガサス 6/2 新川小学校
2戦目 新川ペガサス 6/2 新川小学校
1戦目 石浜ボーイズ 8/11 亀城グラウンド
1戦目 岡崎少年Jr 9/22 明神橋公園
1戦目 小垣江ファイターズ 10/13 小垣江東小
1戦目 刈谷ブルドック 11/17 平成小
1戦目 来迎寺アイリーズ 11/30 来迎寺小
2戦目 来迎寺アイリーズ 11/30 来迎寺小

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

大府教育リーグ(途中経過)

大府教育リーグ勝敗表

ジュニアチーム 試合報告

Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ラビットボーイズ ◯ 10-1 4/13 野田グラウンド
2戦目 東海オーシャン ● 4-13 4/14 富木島小
3戦目 小垣江ファイターズ △ 5-5 4/28 小垣江公園
4戦目 荒尾イーグルス ◯ 17-2 5/4 渡内小(東海市)
5戦目 神田スポーツ少年団 ◯ 23-1 5/4 野田グラウンド
6戦目 刈谷ブルドック ◯ 13-0 5/26 かりがね小
7戦目 北巽ユニオンズ ◯ 12-3 7/14 七曲公園
8戦目 大府北山スポーツ少年団 ◯ 15-1 7/20 北山小学校
9戦目 常滑ボーイズ ◯ 17-1 7/28 鬼崎北小学校
10戦目 鳴海シャークス ◯ 8-2 8/10 東丘小学校
11戦目 大府大東 ◯ 13-1 9/7 大東小学校(大府市)
12戦目 共和スポーツ少年団 ◯ 16-0 11/9 野田グラウンド
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 くすの木スポ少 12/7 江端グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ(途中経過)

稲葉杯 結果報告

第28回 稲葉杯争奪少年軟式野球大会 結果報告

ジュニアチーム … 優勝 

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 中畑アローズ ◯ 5-1 11/10 亀城グラウンドA
2回戦 安城ライナーズ ◯ 6-2 11/10 亀城グラウンドA
3回戦 小垣江ファイターズ ◯ 6-4 11/17 亀城グラウンドA
4回戦 安城中央クラブ ◯ 11-0 11/17 亀城グラウンドA
準決勝 高浜軍 ◯ 10-2 11/24 亀城グラウンドA
決勝 少年野球スハラ ◯ 6-0 11/24 亀城グラウンドA

続きを読む 稲葉杯 結果報告

マルエス旗争奪オレンジ大会 結果報告

マルエス旗争奪オレンジ大会

オレンジチーム … 優勝 

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 隼スカイボーイズ ◯ 11-1 6/16 小垣江グラウンド
2回戦 住吉ベースターズ ◯ 3-2 8/17 亀城グラウンドA
3回戦 日高レッツ ◯ 10-4 11/2 日高小
決勝 さくら少年野球団 ◯ 13-5 11/16 亀城グラウンドA

続きを読む マルエス旗争奪オレンジ大会 結果報告

練習試合 結果報告(Aチーム)

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 山之手少年クラブ 1/12 山之手公園(豊田)
1戦目 ブルドッグ 1/27 雁が音小
2戦目 ブルドッグ 1/27 雁が音小
1戦目 日高レッツ 2/3 刈谷球場
2戦目 ツースリー大府 2/3 刈谷球場
1戦目 高浜軍 2/10 デンソー高棚グラウンド
1戦目 堤スターズ 3/2 10時〜 堤小学校
2戦目 豊田サンボーイズ 3/2 梅坪小学校
1戦目 吉浜クラブ 3/24 矢作川西尾緑地野球場
2戦目 中畑アローズ 3/24 矢作川西尾緑地野球場
1戦目 安城ファイヤードラゴン 4/7 DENSO高棚グラウンド
2戦目 安城ファイヤードラゴン 4/7 DENSO高棚グラウンド
1戦目 吉浜クラブ 4/16 流作グラウンド
2戦目 吉浜クラブ 4/16 流作グラウンド
1戦目 安城ファイターズ 5/12 安城桜町小
2戦目 安城ファイターズ 5/12 安城桜町小
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 5/19 野田グラウンド
1戦目 石浜ボーイズ 5/26 東浦町営グラウンド
2戦目 石浜ボーイズ 5/26 東浦町営グラウンド
1戦目 碧南コスモス 11/10 10:00〜 碧南市沢渡公園グラウンド
1戦目 碧南ライナーズ 11/10 13:30〜 碧グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Aチーム)

大島杯 結果報告

大島杯

ジュニアチーム 試合報告

Eブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 鳴子ファイターズ ○ 8-5 9/1 鳴子小学校
2回戦 青木グレート ○ 7-5 9/8 青木台ふれあい広場(豊田市)
3回戦 效範少年野球クラブ ○ 10-2 9/15 大高緑地児童野球場
4回戦 小牧JBC ○ 4-3 9/22 三菱重工名古屋誘導推進システム製作所グラウンド
5回戦 木津ブライト ○ 5-3 9/29 蘇南公園多目的グラウンド
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ドリームボーイズ ● 0-3 11/9 亀城グラウンドC

続きを読む 大島杯 結果報告

愛球リーグ(途中経過)

Bチーム 試合報告

Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 大浜ファイターズ ○ 6-4 7/21 14:00〜 大浜小学校
2戦目 大府ワイルドボーイズ △ 6-6 8/31 14:00〜 大府市営グラウンド
3戦目 ドリームボーイズ ● 0-8 9/8 14:00〜 野田グラウンド
4戦目 岡崎少年Jr ○ 5-2 9/22 10:30〜 明神橋公園
5戦目 小垣江ファイターズ ● 0-8 10/13 13:15〜 小垣江東小
6戦目 知多東部フェニックス ○ 3-1 11/10 13:30〜 知多市緑広場グラウンドA

続きを読む 愛球リーグ(途中経過)

愛知県刈谷市の少年軟式野球チーム