カテゴリー別アーカイブ: Bチーム

Bチームのサブカテゴリー

赤星憲広旗大会 結果報告

12月6日から「第12回赤星憲広旗少年軟式野球大会」が始まります。
A、B、ジュニアチームが優勝旗獲得を目指して大会に臨みます。

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 住吉A ◯ 8-1 12/6 亀城A
2回戦 小垣江B ◯ 15-0 12/13 亀城B
3回戦 今川A ● 0-3 12/13 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城 ◯ 8-5 12/6 刈谷球場
2回戦 小山A ● 0-10 12/13 亀城A

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高Jr ◯ 8-1 12/6 亀城A
2回戦 今川A ● 0-9 12/6 亀城A

スクリーンショット 2015-11-23 12.22.34
続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

南部教育リーグ[前期・後期] 結果報告

Bチーム … 優勝
Bチーム

ジュニアチーム … 優勝
ジュニアチーム

Bチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江  ◯ 9-0 5/17 13時〜 小垣江公園
2戦目 ポパイズ  ◯ 6-5 6/6 13時半〜 狩野公園

2戦目ポパイズ 11/15 14時〜亀城(面は当日)

後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江 ◯ 7-0 11/14 10時30分〜 亀城A
2戦目 ポパイズ ● 0-3 11/28 10時30分〜 亀城A

Jrチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ボバイズ  ◯ 22-2 5/17 小垣江公園
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 26-1 11/28 9時〜 亀城グラウンドA
2戦目 ポパイズ ◯ 29-2 11/29 9時〜 クリーンセンター

続きを読む 南部教育リーグ[前期・後期] 結果報告

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 リュウベースボールクラブ ● 2-11 7/19 名古屋市天白区山根小学校
1戦目 吉浜クラブ ◯ 11-1 7/26 吉浜小学校
1戦目 北山少年野球 ● 2-8 8/1 大府市北山小学校
2戦目 北山少年野球 ● 2-8 8/1 大府市北山小学校
1戦目 ブルドック ● 0-5 8/11 小垣江グラウンド
2戦目 ブルドック ● 3-6 8/11 小垣江グラウンド
1戦目 小垣江 ◯ 7-1 8/13 小垣江グラウンド
2戦目 小垣江 ◯ 5-2 8/13 小垣江グラウンド
1戦目 小垣江 ● 2-7 9/13 小垣江東小学校
2戦目 小垣江 ● 2-8 9/13 小垣江東小学校
1戦目 市木フェニックス ● 0-10 9/20 13:30〜 豊田市市木小学校
1戦目 石ヶ瀬少年団 ● 1-5 10/11 大府市 石ヶ瀬小学校
2戦目 石ヶ瀬少年団 ● 2-5 10/11 大府市 石ヶ瀬小学校
1戦目 さくら ● 2-5 11/22 10:00〜 原崎公園
2戦目 さくら ◯ 2-1 11/22 13:00〜 原崎公園
1戦目 高浜翼 ◯ 3-1 11/29 12:30〜 流作グランド
2戦目 高浜翼 ◯ 8-0 11/29 流作グランド

愛球リーグ 結果報告

■大会概要
・参加25チーム
・各5チーム毎に総当り戦を行い各ブロック毎の上位2チームが決勝ブロックに進出
■ブロックリーグ戦:6月〜11月
■ブロック対戦相手
・来迎寺アイリーズ(知立)・市木フェニックス(豊田)・リュウベースボール(名古屋)・高取ファイターズ(高浜)
■決勝トーナメント:2016/1/10〜

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1試合目 高取ファイターズ ● 3-4 6/28 高取小学校
2試合目 リュウベースボールクラブ ● 3-14 7/19 名古屋市天白区山根小学校
3試合目 市木フェニックス ● 1-8 9/20 10:30〜 豊田市市木小学校
4試合目 来迎寺アイリーズ ◯ 8-7 11/7 来迎寺小学校

刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

Aチーム … 3位

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツA ◯ 9-2 10/24 10時半〜 亀城B
2回戦 ◯ 10-1 10/24 亀城B
準決勝 今川A ● 1-3 10/25 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 スハラ ◯ 5-1 10/18 亀城C
2回戦 ポパイズA ● 0-9 10/25 亀城A

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ブルドックJr ◯ 12-0 10/18 亀城A
2回戦 ボパイズA ● 2-11 10/24 9時〜 亀城C

続きを読む 刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ツインズ ◯ 3-2 8/29 小牧の桃花台第1公園
2回戦 上郷ノーティボーイズ ◯ 2-0 9/13 9時〜 尾張旭市平子町北・平子町仮設広場
3回戦 青木グレート ◯ 2-1 10/10 14時30分〜 尾張旭・旭丘グラウンド
4回戦 矢南アローズ ● 1-7 10/17 8時45分〜 豊田市新生公園野球場

続きを読む スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告