「2022シーズン」カテゴリーアーカイブ

オレンジカップ 結果報告

オレンジカップ少年野球大会 2022

オレンジチーム 準優勝!


オレンジAチーム 試合報告

予選リーグ6 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 鷲塚ジャガーズ ◯ 11-5 9/25 鷲塚小
2戦目 安城ライナーズ ◯ 14-2 10/30 原崎公園
3戦目 西浦ガッツボーイ 〇 8-3 11/6 西浦小

オレンジAチーム 試合報告

決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 岡崎JSクラブ 〇 6-7 12/10 田貫公園
準決勝 西尾アサヒJBC 〇 11-2 12/18 田貫公園
決勝 常滑ファイターズ × 3-1 12/24 田貫公園

▼鷲塚ジャガーズ戦の様子

▼安城ライナーズ戦の様子

▼西浦ガッツボーイ戦の様子

 

▼岡崎JS戦の様子

 

▼西尾アサヒJBC戦の様子

▼常滑ファイターズ戦の様子

▼集合写真

マルエス 結果報告

マルエス旗争奪オレンジ大会

オレンジチーム 3位!

オレンジAチーム 試合報告

Aブロック予選 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 隼スカイボーイズ ◯ 7-2 9/11 朝日小
2戦目 亀城ベースボール ◯ 12-2 9/18 朝日小
3戦目 日高レッツ 〇 6-4 10/8 東刈谷小
4戦目 小山少年野球クラブ ◯ 9-2 11/12 日高小
5戦目 小垣江ファイターズ × 0-2 11/27 クリーンセンタ

オレンジAチーム 試合報告

決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
準決勝 住吉ベースボール × 8-1 12/3 亀城グラウンド

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼小山戦の様子

ティーボール連盟杯 結果報告

ティーボール大会 2022

オレンジチーム 準優勝!

オレンジチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 7-7(抽選勝ち) 4/17 亀城グランドC
2戦目 隼スカイボーイズ ◯ 16-2 5/1 富士松東小学校
3戦目 富士松東 〇 14-10 5/8 日高小学校
4戦目 住吉ベースボール × 9-10 5/15 富士松東小学校
5戦目 日高レッツ × 5-6 5/22 日高小学校
準々決勝 亀城ベースボール ◯ 5-14 6/12 原崎公園
準決勝 刈谷ブルドック ◯ 1-3 6/18 亀城グランド
決勝 住吉ベースボール × 8-5 6/19 亀城グランド

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼富士松東戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼刈谷ブルドック戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼集合写真

稲葉杯 結果報告

稲葉杯 2022

Jrチーム 優勝!

Jrチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 吉浜クラブ ◯ 12-2 11/13 亀城グラウンド
2戦目 碧南ライナーズ ◯ 12-5 11/19 亀城グラウンド
3戦目 矢田スターズ ◯ 7-0 11/20 亀城グラウンド
4戦目 石ケ瀬スポーツ少年団 ◯ 9-0 11/20 亀城グラウンド
準決勝 知立サウス ◯ 7-1 11/26 亀城グラウンド
決勝 住吉ベースボール ◯ 3-1 11/26 亀城グラウンド

▼吉浜クラブ戦の様子

▼碧南ライナーズ戦の様子

▼矢田スターズ戦の様子

▼石ケ瀬スポーツ少年団戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

プリンス旗 結果報告

第14回プリンス旗少年野球大会 2022

Aチーム 3位!

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 東海オーシャン ◯ 9-3 5/28 富木島小学校
2戦目 亀城ベースボール 〇 2-3 12/3 野田グラウンド
3戦目 中畑アローズ 〇 0-7 10/29 中畑少年野球場
4戦目 碧南ライナーズ × 6-0 12/17 東浦西部グラウンド

▼亀城ベースボール戦の様子

▼中畑アローズ戦の様子

▼碧南ライナーズ戦の様子

ライオンズクラブ少年軟式野球大会 結果報告

刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会兼西三河少年軟式野球刈谷予選大会開会式 2022

Aチーム 優勝!

Aチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 隼スカイボーイズ ◯ 1-8 10/16 野田グラウンド
2戦目 住吉ベースボールクラブ ◯ 0-7 10/23 住吉小学校
準決勝 日髙レッツ ◯ 0-6 11/5 野田グラウンド
決勝 さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A ◯ 1-8 11/12 野田グラウンド

Bチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A × 2-3 10/16 野田グラウンド

▼開会式・キャッチボールクラシックの様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A戦の様子

▼住吉ベースボールクラブ戦の様子

▼日髙レッツ戦の様子

▼さくら少年団・刈谷ブルドッグ連合A戦の様子

かつなりくんリーグ 結果報告

かつなりくんリーグ 2022

ジュニアチーム 優勝!

ジュニアチーム 試合報告

前期

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 今川ビクトリー ◯ 10-2 5/21 狩野公園
2戦目 日高レッツ ◯ 15-4 5/29 日高小学校
3戦目 隼スカイボーイズ ◯ 15-2 6/5 朝日小学校
4戦目 亀城ベースボール ◯ 7-4 6/19 野田グラウンド
5戦目 小垣江ファイターズ ◯ 10-5 7/9 小垣江公園
6戦目 住吉ベースボール ◯ 6-1 7/17 住吉小学校

後期

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 8-3 9/13 小垣江公園
2戦目 住吉ベースボール ◯ 6-3 9/24 日高公園
3戦目 日高レッツ ◯ 9-8 10/22 亀城グラウンド
4戦目 亀城ベースボール ◯ 4-3 10/29 双葉グラウンド
準決勝 日高レッツ ◯ 7-2 12/10 亀城グラウンド
決勝 小垣江ファイターズ ◯ 7-0 12/11 亀城グラウンド

▼今川ビクトリー戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼住吉ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼亀城ベースボール戦の様子

▼日高レッツ戦の様子

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼表彰式の様子

南部教育リーグ 結果報告

南部教育リーグ 2022

ジュニアチーム 優勝!(3チーム同率)

ジュニアチーム 試合報告

リーグ戦 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 4-1 11/6 小垣江公園
2戦目 隼スカイボーイズ × 1-4 12/3 野田グラウンド

▼小垣江ファイターズ戦の様子

▼隼スカイボーイズ戦の様子