カテゴリー別アーカイブ: Jrチーム

トヨタ自動車野球教室が行われました!

2020/12/26(土)
トヨタ自動車野球教室が行われました。Aチームが試合であったため、BチームとJr.チームが参加しました。

トヨタ自動車の方と現役高校生が子供たちの指導をしてくれました。とても楽しそうに、子供たちは、指導を受けていました。

続きを読む トヨタ自動車野球教室が行われました!

南部教育リーグ 結果報告

Bチーム … 優勝

ジュニアチーム … 優勝

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 刈谷ポパイズ ◯ 12-1 9/12 双葉グラウンド
2戦目 隼スカイボーイズ ◯ 6-0 9/27 亀城グランドB
3戦目 小垣江ファイターズ △ 1-1 11/7 小垣江東小
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江ファイターズ ◯ 9-0 12/12 小垣江公園グラウンド
2戦目 隼スカイボーイズ ◯ 10-2 12/13 朝日小学校

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

赤星大会 結果報告

第17回 赤星憲広旗軟式少年野球大会

Aチーム … 優勝
[受賞者] ・最優秀選手賞 … 猪熊孝太くん ・敢闘賞 … 渡辺一誓くん

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 亀城ベースボール ◯ 7-0 12/6 亀城グラウンドB
2戦目 日高レッツA ◯ 7-0 12/6 亀城グラウンドB
準決勝 刈谷ブルドックA ◯ 6-1 12/12 亀城グラウンドA
決勝 今川ビクトリーA ◯ 7-6 12/12 亀城グラウンドA

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 住吉ベースボールA ◯ 4-1 12/5 亀城グラウンドD
2戦目 刈谷ポパイズ ◯ 4-1 12/6 亀城グラウンドD
3戦目 今川ビクトリーA ● 0-4 12/6 亀城グラウンドD

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 今川ビクトリーJr ● 1-5 12/5 青山公園グラウンド

続きを読む 赤星大会 結果報告

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ラビットボーイズ 2/9 野田グラウンド
2戦目 ラビットボーイズ 2/9 野田グラウンド
1戦目 小垣江ファイターズ 2/15 東刈谷小
2戦目 小垣江ファイターズ 2/15 東刈谷小
1戦目 福地ファイターズ 7/5 善明野球場
2戦目 福地ファイターズ 7/5 善明野球場
1戦目 平坂スターズ 8/30 平坂小
2戦目 平坂スターズ 8/30 平坂小
1戦目 有松ジュニアーズ 9/20 豊明市大原公園
1戦目 ラビットボーイズ 9/26 碧海グラウンド
2戦目 ラビットボーイズ 9/26 碧海グラウンド
1戦目 加木屋少年野球クラブ 10/18 白沢グラウンド
2戦目 加木屋少年野球クラブ 10/18 白沢グラウンド
1戦目 亀の子少年野球クラブ 10/31 亀城グラウンドD
1戦目 吉浜クラブ 11/1 吉浜小
1戦目 今川ビクトリーJr 12/5 青山公園グラウンド
1戦目 岡崎南クラブ 12/19 みどり公園(岡崎市)
2戦目 岡崎南クラブ 12/19 みどり公園(岡崎市)

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

稲葉杯 結果報告

第29回 稲葉杯争奪少年野球大会

ジュニアチーム … 3位

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 高浜軍 ◯ 9-4 10/8 亀城グラウンドA
2戦目 知立ベアーズ ◯ 13-0 10/8 亀城グラウンドA
3戦目 安城ファイターズ ◯ 3-0 11/15 亀城グラウンドD
4戦目 ラビットボーイズ ◯ 4-2 11/15 亀城グラウンドD
準決勝 碧南ライナーズ ● 3-4 11/22 亀城グラウンド

続きを読む 稲葉杯 結果報告

ライオンズ杯 結果報告

第41回 刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会

Aチーム … 優勝
[受賞者] 最優秀選手賞 … 渡辺一誓くん

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 日高レッツB ◯ 12-0 10/17 原崎公園グラウンドA
2戦目 亀城ベースボール ◯ 4-2 10/17 原崎公園グラウンドA
準決勝 刈谷ポパイズ ◯ 7-0 10/25 双葉グラウンドB
決勝 小垣江ファイターズ ◯ 2-1 11/7 野田グラウンド

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小山少年野球団 ◯ 2-2(タイブレーク 4-0) 10/17 日高公園
2戦目 ブルドックA ● 2-2(タイブレーク 4-4 抽選負け) 10/17 日高公園

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 今川ビクトリーJr. ● 0-6 10/11 亀城グラウンドA

続きを読む ライオンズ杯 結果報告

大島杯 結果報告

「大島杯」

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ファイヤーボーイズ ◯ 21-0 9/5 相生山グラウンド
2戦目 富士シャークC2 ◯ 9-0 9/19 千代田橋緑地
3戦目 有松ジュニアーズ ● 0-2 9/20 豊明市大原公園
4戦目 ドリームボーイズ ◯ 15-1 9/27 新生公園B面
5戦目 亀の子少年野球クラブ ◯ 9-0 10/31 亀城グラウンドD
6戦目 守山ボーイズ ● 1-12 11/1 志段味グラウンド

続きを読む 大島杯 結果報告

小川杯 結果報告

小川杯 結果報告

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 富士シャークC2 ◯ 11-2 6/27 千代田橋緑地
2戦目 東海オーシャン ◯ 6-2 7/19 富木島小(東海市)
3戦目 春日井オルティーズ ● 0-7 9/6 野田グラウンド
4戦目 チーターレンジャー ◯ 4-2 9/12 志段味グラウンドB
5戦目 守山ボーイズ ● 2-11 9/12 志段味グラウンドB

続きを読む 小川杯 結果報告