カテゴリー別アーカイブ: Jrチーム

双葉ドラゴンズOB(トヨタ自動車)野球教室開催

12月28日
野田グラウンドにて、双葉ドラゴンズOBの方々による野球教室が行われました。
今年は友好杯でAチームが不在の為、BチームとJrチームにご指導頂きました。
内野手・外野手に分かれて、守備、打撃、走塁・バントと中身の詰まった練習ができ、とても有意義で楽しい時間になりました。

続きを読む 双葉ドラゴンズOB(トヨタ自動車)野球教室開催

大府教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ

ジュニアチーム … 準優勝 

ジュニアチーム 試合報告

Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ラビットボーイズ ◯ 10-1 4/13 野田グラウンド
2戦目 東海オーシャン ● 4-13 4/14 富木島小
3戦目 小垣江ファイターズ △ 5-5 4/28 小垣江公園
4戦目 荒尾イーグルス ◯ 17-2 5/4 渡内小(東海市)
5戦目 神田スポーツ少年団 ◯ 23-1 5/4 野田グラウンド
6戦目 刈谷ブルドック ◯ 13-0 5/26 かりがね小
7戦目 北巽ユニオンズ ◯ 12-3 7/14 七曲公園
8戦目 大府北山スポーツ少年団 ◯ 15-1 7/20 北山小学校
9戦目 常滑ボーイズ ◯ 17-1 7/28 鬼崎北小学校
10戦目 鳴海シャークス ◯ 8-2 8/10 東丘小学校
11戦目 大府大東 ◯ 13-1 9/7 大東小学校(大府市)
12戦目 共和スポーツ少年団 ◯ 16-0 11/9 野田グラウンド
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 くすの木スポ少 ○ 11-2 12/7 大府市江端公園
2戦目 小垣江ファイターズ ○ 5-2 12/14 江端公園
決勝 今川ビクトリー ✕ 2-3 12/22 横根グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ 結果報告

赤星杯 結果報告

第16回赤星憲広旗軟式少年野球大会

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 双葉ドラゴンズJr ○ 12-0 12/15 亀城グラウンドA
2回戦 住吉ベースボール ● 1-5 12/15 亀城グラウンドA

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 少年野球スハラ ● 4-5 12/15 亀城グラウンドC

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr ○ 10-0 12/8 亀城グラウンドA
2回戦 双葉ドラゴンズA ● 0-12 12/15 亀城グラウンドA

続きを読む 赤星杯 結果報告

稲葉杯 結果報告

第28回 稲葉杯争奪少年軟式野球大会 結果報告

ジュニアチーム … 優勝 

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 中畑アローズ ◯ 5-1 11/10 亀城グラウンドA
2回戦 安城ライナーズ ◯ 6-2 11/10 亀城グラウンドA
3回戦 小垣江ファイターズ ◯ 6-4 11/17 亀城グラウンドA
4回戦 安城中央クラブ ◯ 11-0 11/17 亀城グラウンドA
準決勝 高浜軍 ◯ 10-2 11/24 亀城グラウンドA
決勝 少年野球スハラ ◯ 6-0 11/24 亀城グラウンドA

続きを読む 稲葉杯 結果報告

大島杯 結果報告

大島杯

ジュニアチーム 試合報告

Eブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 鳴子ファイターズ ○ 8-5 9/1 鳴子小学校
2回戦 青木グレート ○ 7-5 9/8 青木台ふれあい広場(豊田市)
3回戦 效範少年野球クラブ ○ 10-2 9/15 大高緑地児童野球場
4回戦 小牧JBC ○ 4-3 9/22 三菱重工名古屋誘導推進システム製作所グラウンド
5回戦 木津ブライト ○ 5-3 9/29 蘇南公園多目的グラウンド
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ドリームボーイズ ● 0-3 11/9 亀城グラウンドC

続きを読む 大島杯 結果報告

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 高取ファイターズ 2/3 高取小
1戦目 今川ビクトリー 2/17 富士松南小
2戦目 今川ビクトリー 2/17 富士松南小
1戦目 鷲塚ジャガーズ 3/24 鷲塚小
2戦目 鷲塚ジャガーズ 3/24 鷲塚小
1戦目 北名古屋ドリームス 4/27 楠公園
1戦目 荒尾イーグルス 5/4 渡内小(東海市)
1戦目 神田スポーツ少年団 5/4 野田グラウンド
1戦目 刈谷ブルドック 5/26 かりがね小
1戦目 グレートブラザーズ 6/2 野田グラウンド
1戦目 守山ボーイズ 8/25 下市場公園

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)