カテゴリー別アーカイブ: Jrチーム

赤星憲広旗大会 結果報告

「第15回赤星憲広旗少年軟式野球大会」

Aチーム … 準優勝

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山 ○ 11-1 12/2 亀城B
2回戦 さくら少年野球団 ○ 9-3 12/9 亀城D
3回戦 小垣江ファイターズA ○ 9-2 12/9 亀城D
準決勝 今川B ○ 4-0 12/15 亀城B
決勝 今川A ● 0-5 12/15 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ポパイズA ● 1-3 12/2 刈谷球場

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ブルドックJr ○ 11-4 12/2 亀城B
2回戦 少年野球スハラ ● 1-11 12/7 亀城C

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

小川杯教育リーグ 結果報告

小川杯教育リーグ結果報告

Jrチーム ブロック敗退

Cブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ドリームボーイズ ● 0-13 5/19 越戸公園グラウンド(豊田市)
2回戦 蟹江南JBC ◯ 9-2 5/19 蟹江小(蟹江市)
3回戦 ウイングベースボール △ 2-2 7/1 熊の前小(名古屋市緑区)
4回戦 リュウベースボールクラブ ● 0-14 7/29 山根小(名古屋市天白区)
5回戦 六田ファイターズ ● 8-9 8/4 亀城グラウンドD

▼開会式の様子
スクリーンショット 2018-05-01 10.09.40
続きを読む 小川杯教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

ジュニアチーム ブロック敗退

 

Aブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 有松ジュニア ◯ 9-8 4/29 桶狭間小(名古屋市)
2戦目 小垣江ファイターズ ● 3-11 5/20 小垣江東小
3戦目 常滑ボーイズ ● 5-12 5/20 小垣江東小
4戦目 ツースリー大府 ● 4-16 6/17 米田多目的グラウンド(大府市)
5戦目 KONベースボールクラブ ○ 10-3 10/13 野間小(美浜町)
6戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 ○ 8-4 10/14 江端公園グラウンド(大府市)
7戦目 東海オーシャン ● 5-9 11/10 富木島小(東海市)
8戦目 旭北ホークス ○ 10-2 11/18 旭北小(知多市)
9戦目 ブルースターズ ○ 15-9 11/24 知多運動公園緑広場(知多市)
10戦目 日高レッツ ● 5-6 11/25 日高小
11戦目 くすの木 ○ 16-0 11/25 吉田小

続きを読む 大府教育リーグ 結果報告

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 岡田ボーイズ 9/16 大同高校知多分校(知多市)
2戦目 岡田ボーイズ 9/16 大同高校知多分校(知多市)
1戦目 北山スポーツ少年団 10/13 北山小(大府市)
1戦目 吉浜クラブ 10/28 吉浜小(高浜市)

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

南部教育リーグ 結果報告

第22回 刈谷市南部地区教育リーグ 結果報告

Bチーム … 優勝 / ジュニアチーム … 準優勝 

 

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 4-3 4/7 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 隼・ポパイズ <中止>
3戦目 ポパイズ ◯ 9-0 5/19 13時半〜 小垣江グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 8-3 7/21 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 ポパイズ ◯ 11-6 8/4 13時半〜 双葉グラウンド

Ⅱ部 ジュニアチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 19-1 7/21 10時〜 野田グラウンド
2戦目 小垣江 ● 1-9 7/14 14時30分〜 小垣江公園
3戦目 ポパイズ ◯ 14-7 6/16 14時〜 野田グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 10-0 9/8 小垣江東小
2戦目 小垣江 ● 4-9 9/22 野田グラウンド
3戦目 ポパイズ ○ 10-3 10/27 12時半〜 野田グラウンド

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

スポーツデポ杯 結果報告

第18回スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告

Aチーム 試合報告

Aリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ラビットボーイズ ◯ 3-0 9/2 志段味スポーツランド(守山区)
2回戦 守山ボーイズ ● 0-4 9/17 佐屋川グラウンド(蟹江町)

Bチーム 試合報告

Bリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 名東ヒーローズ ● 5-6(タイブレーク負け) 7/16 志多見グラウンド(守山区)

ジュニアチーム 試合報告

Cリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ときわイーグルズ ○ 9-8 10/6 志段味グラウンド(守山区)
2回戦 ブラックサンダーズ ● 0-5 10/21 志段味グラウンド(守山区)

続きを読む スポーツデポ杯 結果報告

ライオンズ大会 結果報告

『第39回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会』結果報告

Aチーム … 3位

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城ベースボール ○ 15-0 10/7 刈谷球場
2回戦 小山少年野球クラブ ○ 7-0 10/14 亀城A
3回戦 今川B ○ 3-0 10/14 亀城A
準決勝 今川A ● 0-1 10/20 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr. ○ 7-5 10/14 亀城B
2回戦 今川ビクトリーA ● 0-10 10/14 亀城

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツJr ○ 10-9 10/7 刈谷球場
2回戦 隼スカイボーイズ ● 1-13 10/14 亀城D

続きを読む ライオンズ大会 結果報告