カテゴリー別アーカイブ: Bチーム

愛球リーグ 結果報告

Bチーム 試合報告

Aブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 隼スカイボーイズ ◯ 15-0 6/24 朝日小
2回戦 安城中央クラブ ◯ 10-5 8/5 富士精工グランド(豊田)
3回戦 上郷ノーテイーボーイズ ◯ 19-2 9/9 トヨタ自動車 上郷工場
(南グランド)
4回戦 大浜ファイターズ ◯ 7-0 11/11 碧南2号地グランド
5回戦 鳴海シャークス ◯ 13-0 11/18 東丘小(名古屋市)
6回戦 ラビットボーイズ ◯ 10-4 11/25 高浜港小
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 知立サウス ◯ 13-3 1/12 朝日小
2回戦 有松ジュニアーズ ● 3-4 1/13 昭和グラウンド B


続きを読む 愛球リーグ 結果報告

赤星憲広旗大会 結果報告

「第15回赤星憲広旗少年軟式野球大会」

Aチーム … 準優勝

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山 ○ 11-1 12/2 亀城B
2回戦 さくら少年野球団 ○ 9-3 12/9 亀城D
3回戦 小垣江ファイターズA ○ 9-2 12/9 亀城D
準決勝 今川B ○ 4-0 12/15 亀城B
決勝 今川A ● 0-5 12/15 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ポパイズA ● 1-3 12/2 刈谷球場

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ブルドックJr ○ 11-4 12/2 亀城B
2回戦 少年野球スハラ ● 1-11 12/7 亀城C

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
2戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
1戦目 吉浜クラブ 3/11 吉浜小(高浜市)
1戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
2戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
1戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
2戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
1戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
2戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
1戦目 矢南アローズ 7/22 東レモノグラウンド(岡崎市)
1戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
2戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
1戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
2戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
1戦目 日高レッツ 9/16 日高小学校
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 9/23 江端グラウンド
1戦目 今川ビクトリー 10/13 青山公園グランド
1戦目 鷲塚ジャガーズ 12/16 碧グラウンド
2戦目 鷲塚ジャガーズ 12/16 碧グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

南部教育リーグ 結果報告

第22回 刈谷市南部地区教育リーグ 結果報告

Bチーム … 優勝 / ジュニアチーム … 準優勝 

 

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 4-3 4/7 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 隼・ポパイズ <中止>
3戦目 ポパイズ ◯ 9-0 5/19 13時半〜 小垣江グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ポパイズ ◯ 8-3 7/21 13時半〜 野田グラウンド
2戦目 ポパイズ ◯ 11-6 8/4 13時半〜 双葉グラウンド

Ⅱ部 ジュニアチーム 試合報告

上期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 19-1 7/21 10時〜 野田グラウンド
2戦目 小垣江 ● 1-9 7/14 14時30分〜 小垣江公園
3戦目 ポパイズ ◯ 14-7 6/16 14時〜 野田グラウンド
下期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 10-0 9/8 小垣江東小
2戦目 小垣江 ● 4-9 9/22 野田グラウンド
3戦目 ポパイズ ○ 10-3 10/27 12時半〜 野田グラウンド

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

スポーツデポ杯 結果報告

第18回スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告

Aチーム 試合報告

Aリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ラビットボーイズ ◯ 3-0 9/2 志段味スポーツランド(守山区)
2回戦 守山ボーイズ ● 0-4 9/17 佐屋川グラウンド(蟹江町)

Bチーム 試合報告

Bリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 名東ヒーローズ ● 5-6(タイブレーク負け) 7/16 志多見グラウンド(守山区)

ジュニアチーム 試合報告

Cリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ときわイーグルズ ○ 9-8 10/6 志段味グラウンド(守山区)
2回戦 ブラックサンダーズ ● 0-5 10/21 志段味グラウンド(守山区)

続きを読む スポーツデポ杯 結果報告

ライオンズ大会 結果報告

『第39回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会』結果報告

Aチーム … 3位

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城ベースボール ○ 15-0 10/7 刈谷球場
2回戦 小山少年野球クラブ ○ 7-0 10/14 亀城A
3回戦 今川B ○ 3-0 10/14 亀城A
準決勝 今川A ● 0-1 10/20 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr. ○ 7-5 10/14 亀城B
2回戦 今川ビクトリーA ● 0-10 10/14 亀城

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 日高レッツJr ○ 10-9 10/7 刈谷球場
2回戦 隼スカイボーイズ ● 1-13 10/14 亀城D

続きを読む ライオンズ大会 結果報告

ドミー旗大会 結果報告

「第10回 ドミー旗争奪学童軟式野球5年生大会」結果報告
※雨天のため6/23→6/30に延期

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 大浜ファイターズ ◯ 14-0 6/30 11時30分〜 境公園
2回戦 JAPAN岡崎 ◯ 5-0 7/21 フタバ産業高橋工場(岡崎)
3回戦 美里チャレンジBC ◯ 4-3 7/28 境公園
4回戦 岡崎少年野球教室 ◯ 5-1 9/23 フタバ高橋グラウンド
準決勝 岡崎JSクラブ ● 1-5 10/6 フタバ幸田グラウンド
3位決定戦 今川ビクトリー ● 3-6 10/13 青山公園グランド

続きを読む ドミー旗大会 結果報告

夏季親善大会 結果報告

『第40回夏季親善少年軟式野球大会』結果報告

Bチーム … 3位


Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ポパイズ ● 3-3 ※抽選負け 7/8 原崎B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 住吉ベースボール ◯ 6-0 7/8 小高原小
準決勝 今川ビクトリー ● 3-8 7/14 小高原小

続きを読む 夏季親善大会 結果報告