カテゴリー別アーカイブ: 2018シーズン

愛球リーグ 結果報告

Bチーム 試合報告

Aブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 隼スカイボーイズ ◯ 15-0 6/24 朝日小
2回戦 安城中央クラブ ◯ 10-5 8/5 富士精工グランド(豊田)
3回戦 上郷ノーテイーボーイズ ◯ 19-2 9/9 トヨタ自動車 上郷工場
(南グランド)
4回戦 大浜ファイターズ ◯ 7-0 11/11 碧南2号地グランド
5回戦 鳴海シャークス ◯ 13-0 11/18 東丘小(名古屋市)
6回戦 ラビットボーイズ ◯ 10-4 11/25 高浜港小
決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 知立サウス ◯ 13-3 1/12 朝日小
2回戦 有松ジュニアーズ ● 3-4 1/13 昭和グラウンド B


続きを読む 愛球リーグ 結果報告

赤星憲広旗大会 結果報告

「第15回赤星憲広旗少年軟式野球大会」

Aチーム … 準優勝

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山 ○ 11-1 12/2 亀城B
2回戦 さくら少年野球団 ○ 9-3 12/9 亀城D
3回戦 小垣江ファイターズA ○ 9-2 12/9 亀城D
準決勝 今川B ○ 4-0 12/15 亀城B
決勝 今川A ● 0-5 12/15 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ポパイズA ● 1-3 12/2 刈谷球場

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ブルドックJr ○ 11-4 12/2 亀城B
2回戦 少年野球スハラ ● 1-11 12/7 亀城C

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

練習試合 結果報告(オレンジチーム)

オレンジチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目(T) さくら 2/24 原崎公園
2戦目(T) さくら 2/24 原崎公園
1戦目(T) 小垣江ファイターズ 4/8 小垣江公園
2戦目(投) 小垣江ファイターズ 4/8 小垣江公園
1戦目(投) さくら 6/16 東刈谷小
1戦目(投) 7/7 東刈谷小
2戦目(投) 7/7 東刈谷小
1戦目(投) 住吉 8/5 住吉小
2戦目(投) 住吉 8/5 住吉小
1戦目(投) 矢田スターズ 11/3 東刈谷小
1戦目(投) 瑞穂サンボーイズ 12/15 東刈谷小

(T)…ティーボール試合 (投)…投げ試合

続きを読む 練習試合 結果報告(オレンジチーム)

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
2戦目 福地ファイターズ 2/25 福地北部小(西尾市)
1戦目 吉浜クラブ 3/11 吉浜小(高浜市)
1戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
2戦目 岡崎南クラブ 3/25 羽根小(岡崎市)
1戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
2戦目 中畑アローズ 4/8 中畑小(西尾市)
1戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
2戦目 KONベースボールクラブ 5/20 奥田小(知多郡美浜町)
1戦目 矢南アローズ 7/22 東レモノグラウンド(岡崎市)
1戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
2戦目 新川ペガサス 8/19 玉津浦グランド(碧南市)
1戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
2戦目 住吉ベースボール 9/2 住吉小学校
1戦目 日高レッツ 9/16 日高小学校
1戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 9/23 江端グラウンド
1戦目 今川ビクトリー 10/13 青山公園グランド
1戦目 鷲塚ジャガーズ 12/16 碧グラウンド
2戦目 鷲塚ジャガーズ 12/16 碧グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

小川杯教育リーグ 結果報告

小川杯教育リーグ結果報告

Jrチーム ブロック敗退

Cブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 ドリームボーイズ ● 0-13 5/19 越戸公園グラウンド(豊田市)
2回戦 蟹江南JBC ◯ 9-2 5/19 蟹江小(蟹江市)
3回戦 ウイングベースボール △ 2-2 7/1 熊の前小(名古屋市緑区)
4回戦 リュウベースボールクラブ ● 0-14 7/29 山根小(名古屋市天白区)
5回戦 六田ファイターズ ● 8-9 8/4 亀城グラウンドD

▼開会式の様子
スクリーンショット 2018-05-01 10.09.40
続きを読む 小川杯教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

ジュニアチーム ブロック敗退

 

Aブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 有松ジュニア ◯ 9-8 4/29 桶狭間小(名古屋市)
2戦目 小垣江ファイターズ ● 3-11 5/20 小垣江東小
3戦目 常滑ボーイズ ● 5-12 5/20 小垣江東小
4戦目 ツースリー大府 ● 4-16 6/17 米田多目的グラウンド(大府市)
5戦目 KONベースボールクラブ ○ 10-3 10/13 野間小(美浜町)
6戦目 石ヶ瀬スポーツ少年団 ○ 8-4 10/14 江端公園グラウンド(大府市)
7戦目 東海オーシャン ● 5-9 11/10 富木島小(東海市)
8戦目 旭北ホークス ○ 10-2 11/18 旭北小(知多市)
9戦目 ブルースターズ ○ 15-9 11/24 知多運動公園緑広場(知多市)
10戦目 日高レッツ ● 5-6 11/25 日高小
11戦目 くすの木 ○ 16-0 11/25 吉田小

続きを読む 大府教育リーグ 結果報告