カテゴリー別アーカイブ: Jrチーム

大府教育リーグ 結果報告

大府教育リーグ 結果報告

ジュニアチーム 試合報告

 Bブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 KONベースボールクラブ ● 6-11 4/9 上野間小(美浜町)
2戦目 鳴海シャークス ◯ 11-3 4/16 東丘小(名古屋市緑区)
3戦目 東部フェニックス ◯ 15-9 5/27 寺本台グランド(知多市)
4戦目 安城ライナーズ ◯ 16-0 7/16 和泉グランド(安城市)
5戦目 くすの木ベースボール ◯ 13-1 7/29 吉田小(大府)
6戦目 刈谷ブルドッグ ◯ 7-1 9/3 東刈谷小
7戦目 北崎スポーツ少年団 ◯ 8-7 9/10 神田小(大府市)
8戦目 日高レッズ ◯ 8-1 12/9 14時〜 日高小
9戦目 ツースリー大府 ● 4-5 12/10 10時半〜 大府市多目的グランド
10戦目 東海オーシャン ◯ 8-4 12/23 富木島小(東海市)

スクリーンショット 2017-12-27 11.42.26

決勝トーナメント 対戦相手 勝敗 日時 会場
準々決勝 有松ジュニアーズ ● 6-8 1/13 江端公園グラウンド

続きを読む 大府教育リーグ 結果報告

赤星憲広旗大会 結果報告

「第14回赤星憲広旗少年軟式野球大会」結果報告

Aチーム … 3位
スクリーンショット 2017-12-22 13.21.34

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山B ◯ 15-0 12/10 亀城D
2回戦 住吉A ◯ 4-2 12/10 亀城D
準決勝 今川ビクトリーA ● 3-4 12/16 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ブルドックA ● 0-3 12/10 亀城B

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 今川Jr ● 3-5 12/3 亀城A

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 鳴海シャークス ◯ 13-0 4/16 東丘小(名古屋市緑区)
1戦目 新川ペガサス ● 2-15 5/7 新川小
2戦目 新川ペガサス ◯ 13-3 5/7 新川小
1戦目 東部フェニックス ● 7-9 5/27 寺本台グランド(知多市)
1戦目 ゴールデンファイヤーズ ◯ 12-1 6/11 洗堰公園(名古屋市)
1戦目 安城ライナーズ 7/16 和泉グランド(安城市)
1戦目 くすの木ベースボール 7/29 吉田小(大府市)
1戦目 岡崎南クラブ 7/30 DENSO高棚グランド
2戦目 岡崎南クラブ 7/30 DENSO高棚グランド
1戦目 吉浜クラブ 8/5 吉浜小(高浜市)
1戦目 新川ペガサス 8/6 DENSO高棚グランド
2戦目 新川ペガサス 8/6 DENSO高棚グランド
1戦目 ファイヤーボーイズ 8/27 植田小(名古屋市天白区)
2戦目 ファイヤーボーイズ 8/27 植田小(名古屋市天白区)
1戦目 刈谷ブルドッグ 9/3 東刈谷小
1戦目 北崎スポーツ少年団 9/10 神田小(大府市)
1戦目 安城ファイターズ 11/5 桜町小(安城市)
2戦目 安城ファイターズ 11/5 桜町小(安城市)
1戦目 岡崎南クラブ 12/17 デンソー高棚グラウンド
2戦目 岡崎南クラブ 12/17 デンソー高棚グラウンド

続きを読む 練習試合 結果報告(ジュニアチーム)

南部教育リーグ 結果報告

第21回 刈谷市南部地区教育リーグ 結果報告

Bチーム … 準優勝


ジュニアチーム … 準優勝

※5/13は雨天のため5/28に順延となりました
※6/11予定のBチーム第3試合は6/3に変更となりました
※9/6 後期日程を追加しました
※9/12 Bチームの対戦相手変更を行いました
※10/28、29は雨天のため順延となりました

※11/25のポパイズ戦は都合により12/3へ延期となりました

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 2-1 5/28 14時〜 朝日小
2戦目 小垣江 ● 2-5 5/20 13時半〜 東刈谷小
3戦目 ポパイズ ◯ 12-0 6/3 14時〜 東刈谷小
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江 ● 3-7 11/11 14時〜 東刈谷小
2戦目 ◯ 2-1 11/19 14時〜 朝日小
3戦目 ポパイズ ◯ 7-0 12/3 13時〜 亀城C

Ⅱ部 ジュニアチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 25-0 7/1 8時半〜 小垣江公園
2戦目 小垣江 ● 2-3 7/8 13時半〜 双葉小
3戦目 ポパイズ ◯ 13-1 7/22 13時半〜 東刈谷小
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 22-0 11/4 10時半〜 小垣江公園
2戦目 小垣江 ● 2-3 12/3 13時半〜 亀城C
3戦目 ポパイズ ◯ 17-1 12/9 9時〜 クリーンセンター

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

刈谷衣浦ライオンズ 結果報告

『第38回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会』結果報告。

Aチーム … 準優勝
スクリーンショット 2017-12-07 14.55.25


Bチーム … 3位
スクリーンショット 2017-12-07 14.49.55

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ポパイズA ◯ 9-2 10/8 刈谷球場
2回戦 住吉ベースボールA ◯ 12-1 11/4 野田グラウンド
準決勝 日高レッツA ◯ 2-1 12/2 9時〜 亀城A
決勝 今川ビクトリーA ● 0-1(タイブレーク方式) 12/2 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 スハラ ◯ 7-2 10/8 亀城A
2回戦 今川ビクトリーJ r ◯ 3-0 11/4 野田グラウンド
3回戦 今川ビクトリーA ● 0-8 12/2 9時〜 亀城B

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr ◯ 9-3 10/8 亀城B
2回戦 住吉ベースボールA ● 0-7 10/8 亀城B

続きを読む 刈谷衣浦ライオンズ 結果報告

稲葉杯 結果報告

『第26回稲葉杯争奪少年軟式野球大会』結果報告

ジュニアチーム … 優勝
スクリーンショット 2017-11-29 20.09.57

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1試合目 高浜軍 ◯ 12-3 11/12 亀城C
2試合目 石ヶ瀬スポーツ少年団 ◯ 12-2 11/12 亀城C
3試合目 安城二本木少年野球クラブ ◯ 8-2 11/19 小垣江公園
準々決勝 平坂スターズ ◯ 7-0 11/19 小垣江公園
準決勝 今川ビクトリー ◯ 2-1 11/26 10:30〜 亀城B
決勝 吉浜クラブ ◯ 16-1 11/26 10:30〜 双葉グランドB
準決勝は初回に先制を許し、苦しい展開でしたが、集中力を切らさず、最終回のチャンスを活かし、相手のミスを誘い見事にサヨナラで勝利をつかむことができました‼️
 決勝でも、みんなの気持ちを1つにして、優勝することができました 

続きを読む 稲葉杯 結果報告

小川杯教育リーグ 結果報告

『第25回小川杯教育リーグ』結果報告

リーグ予選敗退

Jrチーム 試合報告

Cブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 青木グレート ◯ 8-3 5/21 青木小(豊田市)
2回戦 植田ファイターズ ● 6-8 6/4 天白小(名古屋市)
3回戦 ゴールデンファイヤーズ ◯ 18-0 6/11 洗堰緑地公園(名古屋市)
4回戦 岡崎矢南アローズ ◯ 20-1 6/18 DENSO高棚グラウンド
5回戦 蟹江南JBC ◯ 12-4 6/18 DENSO高棚グラウンド
6回戦 名東ヒーローズ ● 2-7 6/25 諸輪中(東郷町)

続きを読む 小川杯教育リーグ 結果報告

スポーツ少年団大会 結果報告

「第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会刈谷市大会兼赤星杯」結果報告

Aチーム … 優勝
スクリーンショット 2017-05-08 15.29.43

※県大会に出場する関係で、スポ少の日程が変更になりました

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくらA ◯ 7-0 4/23 亀城C
2回戦 ポパイズA ◯ 14-1 4/30 刈球
準決勝 今川ビクトリーJr ◯ 8-0 5/4 双葉グラウンドB
決勝 今川ビクトリーA ◯ 4-2 5/4 双葉グラウンドB

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城 ◯ 5-4 4/23 刈球
2回戦 住吉Jr ◯ 16-1 4/29 10:30〜 亀城C
3回戦 小垣江 ● 4-7 4/30 12:30〜 刈球

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江Jr ◯ 8-1 4/23 亀城A
2回戦 ポパイズA ● 2-11 4/29 9:00〜 亀城A

続きを読む スポーツ少年団大会 結果報告