カテゴリー別アーカイブ: Bチーム

愛球リーグ 結果報告

『第34回愛球リーグ』結果報告

Bチーム … 3位
スクリーンショット 2018-02-01 11.30.51

※9/17は雨のため9/24に順延となりました。

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 刈谷ポパイズ ◯ 3-0 5/21 刈谷クリーンセンター
2戦目 猿渡ファイターズ ◯ 5-1 7/2 14時〜 草刈グラウンド(知立市)
3戦目 安城二本木野球クラブ ◯ 6-2 7/23 和泉グラウンド(安城市)
4戦目 豊明ジュニアソーホーズ ◯ 3-2 8/6 9:30〜 唐竹小(豊明市)
5戦目 みよしイーグルスJr. ● 6-7 8/6 14:00〜 三好丘小(みよし市)
6戦目 平山フレンダーズ ◯ 21-2 9/24 13:30〜 長興寺グラウンド(豊田市)
7戦目 大浜ファイターズ ◯ 2-0 11/19 10:30〜 2号地グラウンド(碧南市)

決勝リーグ

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 知立サウス ◯ 11-2 1/13 9:00〜 昭和グラウンドB(知立市)
2戦目 上郷ノーティーボーイズ ◯ 10-1 1/14 昭和グラウンドA(知立市)
準決勝 東部フェニックス ● 4-6 1/20 9:00〜 昭和グラウンドB(知立市)

続きを読む 愛球リーグ 結果報告

練習試合 結果報告(Bチーム)

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 安城ファイターズ ◯ 9-4 4/16 桜町小(安城市)
2戦目 安城ファイターズ ● 6-7 4/16 桜町小(安城市)
1戦目 高取ファイターズ ◯ 7-6 5/7 五反田グラウンド(碧南市)
2戦目 高取ファイターズ ◯ 11-0 5/7 五反田グラウンド(碧南市)
1戦目 安城ライナーズ ● 5-9 6/11 桜井南公園グランド(安城市)
2戦目 安城ライナーズ ● 5-6 6/11 桜井南公園グランド(安城市)
1戦目 名古屋平針HBC <雨天中止> 6/25 通曲公園(名古屋市緑区)
1戦目 安城二本木野球クラブ 7/23 和泉グラウンド(安城市)
1戦目 刈谷ポパイズ 8/20 亀城グラウンドA
1戦目 平針HBC 9/10 忠道公園野球場(名古屋市南区)
2戦目 平針HBC 9/10 忠道公園野球場(名古屋市南区)
1戦目 安城ファイターズ 10/1 桜町小(安城市)
1戦目 矢南アローズ 11/12 12時〜 水源公園(碧南市)
2戦目 鷲塚ジャガーズ 11/12 14時〜 水源公園(碧南市)
1戦目 岡崎少年野球教室 12/17 井田公園グラウンド(岡崎市)
2戦目 岡崎少年野球教室 12/17 井田公園グラウンド(岡崎市)

続きを読む 練習試合 結果報告(Bチーム)

赤星憲広旗大会 結果報告

「第14回赤星憲広旗少年軟式野球大会」結果報告

Aチーム … 3位
スクリーンショット 2017-12-22 13.21.34

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小山B ◯ 15-0 12/10 亀城D
2回戦 住吉A ◯ 4-2 12/10 亀城D
準決勝 今川ビクトリーA ● 3-4 12/16 亀城B

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ブルドックA ● 0-3 12/10 亀城B

ジュニアチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 今川Jr ● 3-5 12/3 亀城A

続きを読む 赤星憲広旗大会 結果報告

南部教育リーグ 結果報告

第21回 刈谷市南部地区教育リーグ 結果報告

Bチーム … 準優勝


ジュニアチーム … 準優勝

※5/13は雨天のため5/28に順延となりました
※6/11予定のBチーム第3試合は6/3に変更となりました
※9/6 後期日程を追加しました
※9/12 Bチームの対戦相手変更を行いました
※10/28、29は雨天のため順延となりました

※11/25のポパイズ戦は都合により12/3へ延期となりました

Ⅰ部 Bチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 2-1 5/28 14時〜 朝日小
2戦目 小垣江 ● 2-5 5/20 13時半〜 東刈谷小
3戦目 ポパイズ ◯ 12-0 6/3 14時〜 東刈谷小
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 小垣江 ● 3-7 11/11 14時〜 東刈谷小
2戦目 ◯ 2-1 11/19 14時〜 朝日小
3戦目 ポパイズ ◯ 7-0 12/3 13時〜 亀城C

Ⅱ部 ジュニアチーム 試合報告

前期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 25-0 7/1 8時半〜 小垣江公園
2戦目 小垣江 ● 2-3 7/8 13時半〜 双葉小
3戦目 ポパイズ ◯ 13-1 7/22 13時半〜 東刈谷小
後期 対戦相手 勝敗 日時 会場
1戦目 ◯ 22-0 11/4 10時半〜 小垣江公園
2戦目 小垣江 ● 2-3 12/3 13時半〜 亀城C
3戦目 ポパイズ ◯ 17-1 12/9 9時〜 クリーンセンター

続きを読む 南部教育リーグ 結果報告

刈谷衣浦ライオンズ 結果報告

『第38回刈谷衣浦ライオンズクラブ少年軟式野球大会』結果報告。

Aチーム … 準優勝
スクリーンショット 2017-12-07 14.55.25


Bチーム … 3位
スクリーンショット 2017-12-07 14.49.55

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 刈谷ポパイズA ◯ 9-2 10/8 刈谷球場
2回戦 住吉ベースボールA ◯ 12-1 11/4 野田グラウンド
準決勝 日高レッツA ◯ 2-1 12/2 9時〜 亀城A
決勝 今川ビクトリーA ● 0-1(タイブレーク方式) 12/2 亀城A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 スハラ ◯ 7-2 10/8 亀城A
2回戦 今川ビクトリーJ r ◯ 3-0 11/4 野田グラウンド
3回戦 今川ビクトリーA ● 0-8 12/2 9時〜 亀城B

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江ファイターズJr ◯ 9-3 10/8 亀城B
2回戦 住吉ベースボールA ● 0-7 10/8 亀城B

続きを読む 刈谷衣浦ライオンズ 結果報告

スポーツデポ杯 結果報告

第17回スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告

Aチーム 試合報告

Aリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 美里バッファローズ ◯ 9-2 7/22 志段味スポーツランド
2回戦 武並クラブ ◯ 4-1 8/5 13時〜 志段味スポーツランド 第1
3回戦 中小田井JBC ◯ 10-0 9/3 志段味スポーツランド 第1
4回戦 ツースリー大府 ● 3-9 10/7 志段味スポーツランド 第2

Bチーム 試合報告

Bリーグ Dブロック 対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 愛知BCJ ● 1-2 7/29 志段味スポーツランド第一(守山区)

続きを読む スポーツデポ杯 結果報告

愛知県学童新人刈谷大会 結果報告

【第36回愛知県学童新人選手権大会】結果報告

Bチーム … 3位

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 隼スカイボーイズ ◯ 9-0 8/20 9時〜 亀城B
2回戦 刈谷ブルドック ◯ 10-3 8/20 10時半〜 亀城B
準決勝 今川ビクトリー ● 0-4 9/3 9時〜 亀城C

続きを読む 愛知県学童新人刈谷大会 結果報告

夏季親善大会 結果報告

『第39回夏季親善少年軟式野球大会』結果報告

Bチーム … 優勝
スクリーンショット 2017-07-20 19.49.32

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江 ● 3-6 7/9 原崎A

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくら ◯ 17-0 7/9 小高原小
準決勝 ブルドック ◯ 7-1 7/15 9時〜 小高原小
決勝 住吉ベースボール ◯ 17-2 7/15 10時50分〜 小高原小

続きを読む 夏季親善大会 結果報告

スポーツ少年団大会 結果報告

「第39回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会刈谷市大会兼赤星杯」結果報告

Aチーム … 優勝
スクリーンショット 2017-05-08 15.29.43

※県大会に出場する関係で、スポ少の日程が変更になりました

Aチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 さくらA ◯ 7-0 4/23 亀城C
2回戦 ポパイズA ◯ 14-1 4/30 刈球
準決勝 今川ビクトリーJr ◯ 8-0 5/4 双葉グラウンドB
決勝 今川ビクトリーA ◯ 4-2 5/4 双葉グラウンドB

Bチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 亀城 ◯ 5-4 4/23 刈球
2回戦 住吉Jr ◯ 16-1 4/29 10:30〜 亀城C
3回戦 小垣江 ● 4-7 4/30 12:30〜 刈球

Jrチーム 試合報告

対戦相手 勝敗 日時 会場
1回戦 小垣江Jr ◯ 8-1 4/23 亀城A
2回戦 ポパイズA ● 2-11 4/29 9:00〜 亀城A

続きを読む スポーツ少年団大会 結果報告