Aチーム 試合報告
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 中畑アローズ | ● 3-4 | 11/5 | 流作グラウンド |
オレンジマルエス大会 結果報告
Cブロック | 対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 |
---|---|---|---|---|
1戦目 | 隼 | ● 3-8 | 6/18 | 双葉グラウンド |
2戦目 | ブルドック | ◯ 5-2 | 7/2 | 平成小 |
3戦目 | ポパイズ | ◯ 10-0 | 7/30 | 双葉小 |
順位決定戦 | ブルドック | ● 5-7 | 8/5 13:30〜 | 双葉小 |
順位決定戦 | 隼 | ◯ 7-4 | 8/6 14:00〜 | 双葉小 |
決勝トーナメント | 対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 |
---|---|---|---|---|
1戦目 | 小垣江ファイターズ | ● 1-10 | 10/7 | 原崎公園 |
第17回スポーツデポ杯少年野球大会 結果報告
Aリーグ Dブロック | 対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 美里バッファローズ | ◯ 9-2 | 7/22 | 志段味スポーツランド |
2回戦 | 武並クラブ | ◯ 4-1 | 8/5 13時〜 | 志段味スポーツランド 第1 |
3回戦 | 中小田井JBC | ◯ 10-0 | 9/3 | 志段味スポーツランド 第1 |
4回戦 | ツースリー大府 | ● 3-9 | 10/7 | 志段味スポーツランド 第2 |
Bリーグ Dブロック | 対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 愛知BCJ | ● 1-2 | 7/29 | 志段味スポーツランド第一(守山区) |
第13回 オレンジカップ 結果報告
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 今川ビクトリー | ◯ 5-4 | 8/27 13時〜 | 港町グラウンド(西尾市) |
2回戦 | 山之手少年野球クラブ | ● 5-14 | 9/3 | 港町グラウンド(西尾市) |
【第36回愛知県学童新人選手権大会】結果報告
Bチーム … 3位
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 隼スカイボーイズ | ◯ 9-0 | 8/20 9時〜 | 亀城B |
2回戦 | 刈谷ブルドック | ◯ 10-3 | 8/20 10時半〜 | 亀城B |
準決勝 | 今川ビクトリー | ● 0-4 | 9/3 9時〜 | 亀城C |
8月26(土)に恒例の親子ナイター‼︎を開催しました。
昼間のジリジリ照りつける暑さとは違い、風が吹けばどこか秋を感じさせるような中、プレーボール⚾︎
ナイターという、いつものとは少し違った雰囲気の中で、大人も子どもたちも笑顔いっぱい!楽しいひと時を過ごしました。
第24回碧南市長旗争奪少年野球大会の結果
Aチーム … 3位
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 高浜軍 | ◯ 5-1 | 8/13 | 玉津浦グラウンドB |
2回戦 | 西尾クラブ | ◯ 10-0 | 8/13 | 玉津浦グラウンドB |
3回戦 | 西端少年野球クラブ | ◯ 11-0 | 8/14 | 玉津浦グラウンドA |
4回戦 | さくら少年野球団 | ◯ 6-4 | 8/14 | 玉津浦グラウンドA |
準決勝 | 安城ライナーズ | ● 4-6 | 8/15 | 玉津浦グラウンドA |
7月23日(日)
双葉小学校にて『南部オレンジ交流会』が行われました。
あいにくのお天気でしたが、4チームにわかれTボールの試合を楽しくプレーすることができました!
『第39回夏季親善少年軟式野球大会』結果報告
Bチーム … 優勝
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 小垣江 | ● 3-6 | 7/9 | 原崎A |
対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 | |
---|---|---|---|---|
1回戦 | さくら | ◯ 17-0 | 7/9 | 小高原小 |
準決勝 | ブルドック | ◯ 7-1 | 7/15 9時〜 | 小高原小 |
決勝 | 住吉ベースボール | ◯ 17-2 | 7/15 10時50分〜 | 小高原小 |
『第25回小川杯教育リーグ』結果報告
リーグ予選敗退
Cブロック | 対戦相手 | 勝敗 | 日時 | 会場 |
---|---|---|---|---|
1回戦 | 青木グレート | ◯ 8-3 | 5/21 | 青木小(豊田市) |
2回戦 | 植田ファイターズ | ● 6-8 | 6/4 | 天白小(名古屋市) |
3回戦 | ゴールデンファイヤーズ | ◯ 18-0 | 6/11 | 洗堰緑地公園(名古屋市) |
4回戦 | 岡崎矢南アローズ | ◯ 20-1 | 6/18 | DENSO高棚グラウンド |
5回戦 | 蟹江南JBC | ◯ 12-4 | 6/18 | DENSO高棚グラウンド |
6回戦 | 名東ヒーローズ | ● 2-7 | 6/25 | 諸輪中(東郷町) |